Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Оперативная сводка по Сирии за 13 декабря 2015

    | 15 декабря 2015 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 800 | автор: MGM

    66

    Провинции – САНА

    Дамаск

    В провинции Дамаск в Восточной Гуте армия расширила контроль на направлении Мардж Ас-Султан. Военные источники на местах сообщили, что военнослужащие нанесли точечные удары по позициям и укреплениям террористических группировок «Джебхат Ан-Нусры» и «Джейш Аль-Ислам», в результате которых уничтожены 7 боевиков, автомобиль с крупнокалиберным пулемётом и единица дорожной техники, а также прервана линия снабжения террористов между Хараста Аль-Кантара и Мардж Ас-Султан.

    В населённых пунктах Зибдин, Арбин, Замалька, Хамурия, Кафр-Батна и плантациях Дейр Аль-Асафир ликвидированы 13 террористов, разгромлены их укрытия, оружие и боеприпасы.

    В городе Дума армейцы нанесли удары по укрытиям террористов «Джейш Аль-Ислам», уничтожив 7 из них и разгромив ракетную и миномётную установки. Среди ликвидированных опознаны Фарес Аль-Айрут, Тайсир Шейх-Бакри, Махер Аль-Хут и Тайсир Ас-Саур.

    Хама

    В провинции Хама в районах Аль-Бейда, Аль-Масасна, Злин, Аль-Махрука и Аз-Залякият армейские подразделения при содействии отрядов народного ополчения уничтожили более 100 террористов вместе с оружием.

    В районе Аль-Латамна, Аз-Закат, Аль-Ляхая и Мааркаба ВВС САР совершили авианалёты против позиций и скоплений террористов «Джебхат Ан-Нусры», нанеся им большие потери в живой силе и технике.

    Идлеб

    В провинции Идлеб в населённом пункте Серакиб сирийская авиация разгромила позиции, укрепления и технику бандформирований «Джебхат Ан-Нусры».

    Алеппо

    В городе Алеппо в кварталах Аль-Лермон, Ас-Сахур и Сулейман Аль-Халяби армейские подразделения во взаимодействии с ВВС САР разгромили конвой военных автомобилей, оснащенных пулеметами, и уничтожили множество боевиков ДАИШ и «Джебхат Ан-Нусры».

    На северо-востоке провинции в населённом пункте Айн Аль-Беда удары армейцев смяли позиции и линии снабжения боевиков.

    На юге провинции в населённых пунктах Караси, Швелех, Джаруф, Айн Аль-Ханаш, Аль-Баб, Расм Аль-Кабир, Наджара, Джуб Габша и Тель-Баджер армейцы под прикрытием авиации разгромили позиции, укрытия, укрепления и технику бандформирований ДАИШ и «Джебхат Ан-Нусры».

    Хомс

    В провинции Хомс к востоку от города Тадмор в районе между Аль-Беда Аш-Шаркия и Аль-Хадас ВВС САР уничтожили колонну техники террористов на дороге из Ракка в Тадмор.

    Сувейда

    На северо-западе провинции Сувейда армейское подразделение выполнило операцию нейтрализации линии снабжения террористов между населёнными пунктами Кум и Дама, уничтожив множество снабженных пулемётами автомобилей с террористами и боеприпасами на борту.

    Дараа

    В городе Дараа в кварталах Дараа Аль-Баляд и Аль-Маншия военнослужащие разгромили укрытие боевиков, несколько миномётных установок и их военную технику.

    О.К./Ю.К./Х.М./А.А.

     

    Агенство САНА

    Сводка событий в Сирии за 14 декабря 2015 года

    CV-7f4TXAAAB6aS  Хамы 14 12 South-Aleppo-14-Dec-2015  Алеппо 14 12  Гута 14 12  14 12
    Американские спецназовцы в Сирии помогают "местным силам, действующим против ИГ", но кому именно, Пентагон говорить не будет, сообщила РИА Новости представитель американского военного ведомства подполковник Мишель Балданса: "Как мы объявили в октябре, президент и министр обороны поручили силам специального назначения США координироваться на месте в Сирии с местными силами против ИГ. Мы не будем сообщать детали операции, местоположение, время или другие конкретные данные, с тем, чтобы у сил спецназа была наибольшая возможность добиться успеха в своей миссии".
    Президент США сообщил, что спецназ США уже приступил к поддержке сухопутных операций в Сирии: "Силы спецназа, которым я приказал выдвинуться в Сирию, начали поддерживать местные силы, которые наступают на юг, отрезают линии снабжения и усиливают давление на Ракку".
    Саудовская Аравия объявила о создании исламской военной коалиции из 34 стран для борьбы с терроризмом. Страны – участницы предполагаемой коалиции: Саудовская Аравия, Иордания, ОАЭ, Пакистан, Бангладеш, Бахрейн, Бенин, Турция, Чад, Тунис, Того, Джибути, Сенегал, Судан Сьерра-Леоне, Сомали, Габон, Гвинея, Палестина, Коморские Острова, Катар, Кувейт, Кот-д'Ивуар, Ливан, Ливия, Мали, Мальдивские, Малайзия, Египет, Марокко, Мавритания, Нигер, Нигерия и Йемен.
    Сообщается, что наследный принц и министр обороны Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салман, даст пресс-конференцию по этой теме в ближайшее время.
    Госсекретарь США Джон Керри обсудит в Москве согласованный список террористов в Сирии, который сейчас составляет Иордания, и встречу оппозиции на прошлой неделе в Эр-Рияде, сообщил помощник госсекретаря Джон Кирби: «Госсекретарь едет в Москву, где он встретится с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Он обсудит прогресс, достигнутый Иорданией, а также конференцию в Эр-Рияде в Саудовской Аравии».
    Соединенные Штаты работают с Турцией, чтобы перекрыть сирийско-турецкую границу, заявил президент США Барак Обама. По его словам, важную роль в этом играют курдские формирования, которые отбросили ИГ практически по всему приграничному региону с Турцией, и США работают с Турцией над тем, чтобы перекрыть остаток границы.
    Сирийские источники сообщают, что командиру «Tiger Forces», полковнику Сухейль аль-Хасану вскоре будет присвоено звание генерал-майора.

     

    Хама. Боевики Джунд Аль-Акса продолжают наступление восточнее города Аль-Латамна на позиции 87-й бригады 11-й танковой дивизии САА. Идут ожесточенные бои в районах Buwayda, Masasanah, Zalin, Аль-Махрука и Zulaqiyat. Боевиками захвачены КПП у н.п. Zulaqiyat и Zalin (Фото 2).
    Ряд источников сообщает, что с помощью ВКС РФ, правительственные силы отбили у боевиков н.п. Masasanah и Buwayda, по другим сведениям эти населенные пункты вновь захвачены боевиками.
    ВВС САР бомбили позиции боевиков в н.п. Аль-Латамна, Аз-Закат, Аль-Ляхая и Мааркаба.
    В ходе наступления, исламисты несут значительные потери от ударов ВКС РФ.
    Алеппо. Продолжаются бои в кварталах Алеппо: Аль-Лермон, Ас-Сахур и Сулейман Аль-Халяби, и у международного аэропорта.
    На юге провинции идут бои в населённых пунктах Караси, Швелех, Джаруф, Айн Аль-Ханаш, Аль-Баб, Расм Аль-Кабир, Наджара, Джуб Габша и Тель-Баджер (Фото 3-4).
    Ожесточенные бои идут у н.п. Banes, Eis Hill и Zerbah.
    На северо-востоке провинции боестолкновения отмечены в населённом пункте Айн Аль-Беда.
    Авиация коалиции у города Mar'a, уничтожила тактическую единицу и повредила плацдарм ИГ. У города Manbij уничтожена тактическая единица и автомобиль ИГ.
    Идлиб. ВВС САР успешно атаковали боевиков в населённом пункте Серакиб.
    Хомс. В районе между Аль-Беда Аш-Шаркия и Аль-Хадас, ВВС САР уничтожили колонну техники боевиков на дороге из Ракки в Тадмор (Пальмиру).
    Дамаск. Идут бои в населённых пунктах Зибдин, Арбин, Замалька, Хамурия, Кафр-Батна, в городе Дума и на плантациях Дейр Аль-Асафир.
    105-я бригада и ополчение Дамаска (NDF) освободили н.п. Мардж аль-Султан в Восточной Гуте (Фото 5). От боевиков, наконец, очищен и военный аэродром Мардж аль-Султан. С потерей которого боевики Джейш аль-Ислам лишились своей важнейшей базы и тренировочных лагерей на юге Дамаска.
    Два боевика убиты при попытке вырваться из Забадани (Фото 6).
    Дараа. Продолжаются ожесточенные бои в кварталах Дараа - Аль-Баляд и Аль-Маншия.
    Дейр эз-Зор. Рядом с городом Дейр Аз Завр, авиация коалиции уничтожила установку ИГ по перегонке нефти.
    Сувейда. Отмечены боестолкновения между населёнными пунктами Кум и Дама.
    Хасака. США завершают строительство авиабазы, расположенной на востоке провинции в городе Римелан. Во время реконструкции аэропорта территорию охраняли отряды курдского ополчения YPG.
    Ракка. Отмечены боестолкновения между курдскими YPG и ССА после попытки ареста YPG гражданских лиц в деревне Al Mohra.

     

    Агенство ANNA




    Ключевые теги: Сирия
    Новость отредактировал Lektor - 15-12-2015, 07:41
    Причина: Обновлено


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politinform.su

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru