Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » ВСУ и националисты готовят операцию «Белый торнадо»

    | 17 декабря 2015 | Армия и конфликты | | Просмотров: 1 112 | автор: MGM
    Хроника "перемирия": ВСУ и националисты готовят операцию «Белый торнадо»

    Украинские силовики продолжают подготовку для полномасштабного наступления на Донбасс. На это указывают многие факты. По всей линии соприкосновения продолжается переброска тяжелого вооружения. ВСУ уже не стесняются показывать свою огневую мощь.

    Как сообщает заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, Киев намеренно идет на эскалацию конфликта. По данным Басурина, за последние сутки украинские силовики перебросили к линии фронта ДНР более 60 единиц РСЗО «Град», гаубиц Д-30, бронетехники и около 800 человек личного состава.

    «В районах населенных пунктов Верхнеторецкое отмечено местонахождение четырех РСЗО «Град»; в Авдеевке (пять километров от линии соприкосновения) отмечено прибытие 40 танков, шести БТР, 13 гаубиц Д-30 и 350 человек личного состава», — озвучил разведданные Басурин.

    В Минобороны ДНР также заявили о прибытии в населенный пункт Новотроицкое, который находится в шести километрах от линии соприкосновения, более 100 человек личного состава националистических бандгрупп «Восточный корпус» и «Азов».

    Разведка Донецкой народной республики фиксирует постоянное прибытие новой тяжелой техники вблизи линии фронта. Так, в районе Артемовска, разведка зафиксировала прибытие 11 РСЗО «Град» и 20 единиц автомобильной техники с боеприпасами.

    Так, по сообщению Эдуарда Басурина, Минобороны ДНР стало известно, что украинские силовики и различные добровольческие батальоны, которые подчиняются киевским олигархам, продолжают захватывать социальные объекты в населенных пунктах, расположенных в «серой» зоне линии разграничения в Донбассе.

    «От наших источников продолжает поступать информация о захвате украинскими силовиками и добровольческими подразделениями социальных объектов в населенных пунктах в буферной зоне. В школах, интернатах, медицинских пунктах каратели размещают личный состав и организуют работу своих штабов», — указал замкомкорпусом.

    В частности, по информации Минобороны, «Правый сектор» в ходе таких захватов установил националистический флаг над зданием Троицкого сельского совета (Ясиноватский район, 14 км от фронта – ред.).

    По словам защитника Донбасса Александра Жучковского, в столице Донецкой народной республики уже давно располагают информацией об операции «Белый торнадо», которая разрабатывалась еще с лета 2015 года. Тогда, в периоды сильного напряжения обстановки, армия Военных сил Новороссии (ВСН) приводилась в полную боевую готовность. По словам Жуковского, данная операция планировалась именно как зимняя, когда мерзлая земля может дать ход бронетехнике по полям и водоемам.

    «Основные цели преследуются те же — окружение Донецка и отрезание ЛДНР от границ с Россией. Кстати, «Белый торнадо» — это прозвище Джона Маккейна, вряд ли название операции случайно», — заявил ополченец.

    По сообщению Народной милиции Луганской республики, украинские силовики продолжают готовить наступательную операцию, о чем свидетельствует стягивание военной техники и личного состава к линии соприкосновения.

    Так, по словам заместителя начальника штаба Народной милиции ЛНР Игоря Ященко, из населенного пункта Широкий Станично-Луганского района в направлении линии фронта было зафиксировано перемещение колонны из 20 единиц бронетехники, в том числе в составе этой колонны было 15 танков.

    Также отмечено передвижение из Лисичанска в направлении Золотого, находящегося на удалении трех километров от линии разграничения, колонны из 20 единиц техники и 180 человек личного состава ВСУ.

    Ященко напомнил, что киевские власти планируют массовую провокацию с обстрелом своих же территорий из крупнокалиберных орудий 19 декабря для того, чтобы потом обвинить в ополченцев ЛНР в нарушении минских договоренностей.

    «Не исключено, что обстрелам подвергнутся населенные пункты Станично-Луганского района, в частности Красный Октябрь, Петровка, Михайловка», — заявил замглавы НМ ЛНР.

    Также по информации Минобороны республики, радикально настроенные украинские националисты, призывающие к свержению власти в Незалежной, могут дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения как в ЛНР, так и в ДНР.
    «В связи с открытыми призывами украинских националистов из УНА-УНСО к свержению действующей власти, мы не исключаем попытки дестабилизации обстановки в зоне конфликта», — резюмировал представитель ведомства.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru