Отклонения от сценария Реконкисты

Кратко и тезисно:

  1. ТТП - это и есть реализация новой колониальной системы, призванной заменить негодную старую. Очень важный маркер - принуждение к ТТП происходит не на фоне гиперка, вяло и скомканно.
  2. Контригра России на Ближнем Востоке за контроль над потоками нефти. Кроме того, по некоторым косвенным признакам, полного контроля нет и у амеров. Ближний Восток не взорван, несмотря на войну. Торговля нефтью не перекрыта, а наоборот процветает, причём амеры вроде как даже и за. А должны бы просто все поджечь и уйти.
  3. Второй Северный Поток. Украина как транзитер потеряла значение.
  4. Цены на нефть. Очень дешевая нефть - хорошо для Европы, Японии и прочих бедных, но очень способных мировых центров.
  5. Очень хорошо, что война с Турцией не началась. Если начнётся - это будет очень серьёзный проигрыш России, т.к. именно взаимная аннигиляция стран является целью Реконкисты, без прямого участия США.
  6. Инструменты жизни без доллара создаются явочным порядком. Замена Всемирному Банку, юань как резервная валюта, свопы, переход на нацвалюты. Т.е. шока не будет. Скупка золота, активов, словом танцы под гармошку вокруг ввыдергиваемых стульев все ускоряются.
  7. Идеи очень овладели массами. Тайное стало явным. Это тоже ломает игру, т.к. в час Ч нельзя рассчитывать на управляемость масс. Идеи - да те, что высказал Авантюрист, про природу кризиса, про голого короля и бакс. Причём как у нас, так и у них. Никто уже не пучит глаза о когнитивного диссонанса между ТВ и Реалом, а с интересом ждут следующего хода сторон) да вы почитайте блогосферу - да только и разговоров об истинных причинах повышения ставки, решений МВФ итд. Игра уже настолько зашла далеко, что никто особо не прячется. Здесь и прямым текстом о генезисе игил, и наши базы в Сирии, и правда-матка от МИД, итд итп. Словом, пропаганда буксует, покровы сорваны, бюргеры всех стран возмущены, ВПР двух стран херачит друг друга по черному, ВпР остальных стран ловит рыбу в мутной воде.


Источник новости: http://aftershock.news




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: