Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Власти США толкают общество в наркотический угар

    | 21 декабря 2015 | Общество | | Просмотров: 721 | автор: Lektor

    332434343На фоне национальной эпидемии злоупотребления обезболивающими и психотропными препаратами в США, а также легализации марихуаны во все большем количестве штатов, многочисленные американские эксперты отмечают возникновение поистине наркотической эпидемии в американском обществе. Вставшие на путь легализации так называемых «слабых» наркотиков представители политических и деловых кругов США наглядно демонстрируют всему миру, что отнюдь не здоровье и благополучие нации их тревожит, а лишь получение дополнительных личных прибылей и раскрутка новой «золотой лихорадки», способной за счет роста продажи марихуаны не только уничтожить собственное население в наркотическом дыму, но и другие государства, куда Вашингтон усиленно продвигает методы «демократии по-американски» и свой новый «бизнес». Колоссальный объем наркотического рынка является гарантией того, что ни нынешние власти США, ни оппозиция никогда не станут отвечать на вопрос: кто удовлетворяет спрос и растущий аппетит американцев в наркотиках?

     

    Как показывают американские исследования, в условиях происходящей в этой стране активной легализации марихуаны, она вытеснила из школ и других образовательных учреждений США сигареты. Обращаясь к результатам последних исследований, консервативный портал новостей и политической аналитики США The Daily Caller отмечает, что рост популярности каннабиса среди учащихся может быть обусловлен тем, что все меньшее их число рассматривает марихуану как потенциально вредную субстанцию. Еще в 1991 г. 80% старшеклассников считали каннабис вредным, тогда как сегодня такого мнения придерживается лишь 39,5%.

     

    Но существенное влияние на снижение опасения среди школьников по поводу употребления марихуаны оказывают недавние целенаправленные изменения в государственной политике в виде декриминализации и легализации рекреационного использования марихуаны в некоторых штатах с минимальными пояснениями со стороны представителей американского здравоохранения о потенциально вредных последствиях для здоровья в результате ее употребления. В настоящее время медицинская марихуана легализована в 24 штатах, а рекреационное употребление каннабиса допускается в Колорадо, Вашингтоне, Орегоне, округе Колумбия, на Аляске и ряде других штатов.

     

    Однако от неконтролируемого употребления марихуаны многие жители США весьма быстро переходят к сильным наркотикам, особенно к героину, употребление которого в последний период неуклонно растет в США. Как указывает американская телевизионная сеть ABC News, значительное увеличение количества героинозависимых американцев заставляет наркологические клиники работать на пределе своих возможностей, каждая десятая из них занимается лечением такого количества пациентов, которое превосходит ее допустимую вместимость. В настоящее время в США более 11 млн человек официально признаны злоупотребляющими рецептурными болеутоляющими препаратами, что вызывает все большую озабоченность по поводу того, что многие из них окажутся в числе испытывающих пристрастие к героину. Согласно проведенному недавно Rasmussen Reports социологическому опросу, 45% опрошенных уверены, что рост злоупотребления героином представляет собой гораздо более серьезную угрозу для их общин по сравнению с тем, что было еще пять лет назад.

     

    «Угрозой национальной безопасности» США назвал героин в эфире Fox News и действующий глава американского ведомства по борьбе с наркотиками (DEA) Чак Розенберг. Только за период 2007-2013 гг. число героинозависимых американцев, по сообщению Центров по контролю и профилактике заболеваний, увеличилось почти на 150%, а количество жертв злоупотребления героином удвоилось в течение последних двух лет этого промежутка времени. Как рассказал Розенберг: «Существуют огромные запасы героина. Он дешев и на самом деле гораздо дешевле, чем рецептурные таблетки. Это многомиллиардная промышленность. Что плохие парни делают с деньгами, которые американцы платят за наркотики? Что они финансируют за границей?  Я уверен, что часть денег идет на финансирование террористических организаций».

     

    The Huffington Post обращает внимание на тот факт, что героиновая эпидемия в США ведет к взрывному увеличению случаев заболевания гепатитом С среди американцев. Согласно федеральным источникам, около 3 млн американцев заражены вирусом гепатита С, в национальном масштабе число случаев заражения выросло с 2009 по 2013 гг. на 273%, в то время как среди молодежи в возрасте 18-25 лет героиновая зависимость более чем удвоилась за последнее десятилетие.

     

    О наркотическом движении американского общества в небытие написал недавно независимый американский аналитический портал End Of American Dream, указавший, что 60% взрослых в США употребляет рецептурные наркотики. А как свидетельствуют результаты проведенного Институтом Гэллапа социологического опроса, 18,9% респондентов заявили, что практически каждый день употребляют психотропные вещества.

     

    Согласно новому шокирующему исследованию, опубликованному в журнале Американской медицинской ассоциации, 59% взрослых жителей США принимают, по крайней мере, один рецептурный препарат. По данным же Национального института по изучению проблемы злоупотребления наркотиками, 15% американских старшеклассников злоупотребляют отпускаемыми по рецепту лекарствами. В целом же, как отмечают американские эксперты, сегодня отпускаемые по рецепту болеутоляющие лекарства убивают больше американцев, чем героин и кокаин вместе взятые. Процент женщин, принимающих в Америке антидепрессанты, выше, чем в любой другой стране мира. Американским детям прописывают антидепрессанты в 3 раза чаще, чем детям в Европе. Получается, что толкать властям эти препараты американцам чрезвычайно выгодно, а фармацевтические компании заняты абсолютно непристойным обогащением на боли и страданиях жителей страны. Увеличивается количество выписываемых седативных препаратов, транквилизаторов, антидепрессантов. Последние имеют некоторые чрезвычайно негативные побочные эффекты. Многие из антидепрессантов содержат предупреждение, что «мысли о самоубийстве» являются одним из побочных эффектов, которые следует ожидать. В этой связи весьма показательно, что между 1999 и 2010 гг. уровень самоубийств среди американцев в возрасте 35-64 лет вырос на 30%. Между тем боссы фармацевтических компаний продолжают спокойной спать по ночам.

     

    При этом весьма важно отметить, что в последние годы почти каждый массовый убийца в США употреблял антидепрессанты, которые являются причиной крайней иррационального поведения. СМИ не упоминают о связи этих фактов, так как фармацевтические компании приобретают у них уйму рекламного места.

     

    Да и власти США стараются не афишировать подобные сведения, так как чем сильнее будет наркотический дурман у населения, тем легче им будет проводить свою непопулярную и антигуманную политику.

     

    Валерий Куликов, эксперт-политолог



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ru.journal-neo.org/2015/12/19/vlasti-ssha-tolkayut-obshhestvo-v-narkoticheskij-ugar/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru