Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Цели войны в Донбассе

    | 18 октября 2014 | Аналитика | | Просмотров: 2 464 | автор: MGM
    Фото: liveinternet.ruФото: liveinternet.ru

    Война в Донбассе идет под знаменем русского патриотизма и борьбы с остатками нацизма, против реванша бандеровщины. Это позиция Новороссии и сочувствующих ей людей. Киев же назвал войну антитеррористической операцией (АТО) по восстановлению конституционного порядка. Почти по Ельцину, когда в 1994 году началась чеченская война им же спровоцированная. Войну в Донбассе начали Турчинов и Яценюк как высшие должностные лица государственной власти, данной им вторым майданом. После выхода Крыма из состава Украины и присоединения его к России, Турчинов и Яценюк истерически рефлекторно ответили карательными действиями на протест Юго-Востока против беззакония и нацистской идеологии.

    Протест поначалу был мирным и идея федерализации страны, выдвинутая протестующими, не нарушала самой государственной целостности Украины, но противоречила целям хунты, пришедшей к власти через майдан при поддержке заинтересованного Запада. Плюс страх перед отделением промышленных регионов, усилившийся после встречи Турчинова и Лукашенко в Киеве, который прямо заявил Турчинову, что Крым был сдан Киевом без боя, значит, добровольно де-факто. Что теперь глупо предъявлять претензии Кремлю.

    Украинские войска и флот покинули Крым, не сопротивляясь. Турчинов и украинские стратеги решили взять реванш за обиду и позор в Донбассе. А заодно деморализовать социальную и территориальную базу Партии Регионов, оплот сторонников Януковича. Но, начав масштабную вооруженную карательную акцию в Донбассе силами армии и формирований майдана, наемными батальонами Коломойского и прочих авантюристов, Турчинов и Яценюк по факту разорвали Украину на части, уничтожив всякие условия для компромисса и примирения. Полицейская операция по намерениям и фактически превратилась в реальный акт геноцида собственного народа по признакам расы, веры и убеждений. Избрание Порошенко президентом ситуацию не изменило, а лишь усугубило. Юго-Восток взялся за оружие, защищаясь от жестокого произвола карателей.

    Война на Украине выявляет многосторонние и транснациональные интересы. В самой Украине идет очередной передел собственности и драка между олигархами за долю в так называемом сланцевом проекте США. С потерей Крыма эта драка только обострилась. Пока умалчиваются интересы российских олигархов и корпораций в этом конфликте и их участие в нем. Но в этой части интересов все же возможны компромиссы и мирное разрешение противоречий при достаточной политической воле, прежде всего, украинских властей. Минские переговоры и перемирие стали возможными вследствие прямых контактов западных, украинских и российских представителей крупного бизнеса, проводившихся накануне за рубежом.

    Стало очевидным, что основная опасность заключается в упорных попытках сорвать выполнение Минского меморандума о прекращении огня на Юго-Востоке Украины с целью продолжения геноцида. Эти попытки делаются целенаправленно украинскими подразделениями, которые выполняют волю параллельных центров власти, не подчиняющихся ни Порошенко, ни Яценюку. От этих центров исходит угроза не только Новороссии, но и самому Киеву. Основным таким центром является СБУ во главе с Наливайченко, фактически ставшей с 2004 года украинским подразделением ЦРУ. Другие центры, конкурирующие между собой, также находятся под влиянием американских ведомств и Госдепа. Прежде всего, это МВД с Аваковым, формирования Парубия, «Правого сектора» с Ярошем, частные незаконные формирования Коломойского и Ляшко, других частных лиц. Может, их обделили в сланцевом проекте? Или наоборот, пообещали какие-то преференции за срыв мира? Ясно одно, тот же Коломойский, имеющий в западных банках миллиарды выведенных из Украины долларов, не может быть неуправляемым теми, кто контролирует эти банки…

    Таким образом, самую большую опасность представляют интересы США, к которым американцами пристегиваются якобы интересы стран ЕС, а на самом деле используются их бюджеты и создается круговая порука, перекладывание ответственности за преступления.

    Война на Донбассе преследует следующие геополитические цели. Расколоть русских, стравить их между собой и уничтожить этим основу воссоздания СССР как объединительную русскую идею. Стравить Украину и Россию, создать вокруг и внутри России враждебные режимы на основе русофобии в виде подковы Прибалтика — Украина — Крым — Кавказ — Поволжье (нацизм плюс радикальные идеи исламистов) с расширением влияния на Южный Урал и Среднюю Азию. Перенести войну из Донбасса в Россию и в ее регионы. Отрезать Европу от РФ и контролировать все поставки газа и нефти, другого сырья из России в Европу, чтобы изменить рынок углеводородов в пользу транснациональных компаний США. В условиях финансового кризиса и угрозы падения доллара это является вопросом жизни и смерти американской экономики и выживания американского государства. Это агония американской внешней политики. Агонизирующий колосс способен на все.

    Александр Жилин — руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем (Москва); Григорий Ванин — полковник в отставке Главного управления Генштаба ВС РФ (Москва)




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.regnum.ru/news/1858094.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru