Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » В «теневом ЦРУ» возможность волнений в России сочли маловероятной

    | 26 января 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 695 | автор: MGM

    «Россия Путина» гораздо более стабильна, чем кажется Западу, заявили в американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, которую в прессе порой именуют «теневым ЦРУ».

    Чтобы можно было дать точную оценку перспективам дестабилизации, надо отказаться от западных предубеждений и в первую очередь посмотреть на мир и саму Россию с позиций россиян, рекомендуется в статье.

     

    Как отмечает автор Стивен Холл, для некоторых «довольно соблазнительно и даже приятно» предсказывать, что вскоре наступит «начало конца Путина», передает RT.

    Однако все подобные теории имеют один общий недостаток: их сторонники анализируют Путина, Кремль и события на российской политической арене «с чрезмерно западных позиций», забывая, что чисто западные предпосылки и гипотезы в отношении России неприменимы. 

    В действительности авторитет президента Владимира Путина для россиян остается неизменно высоким, и серьезная дестабилизация ситуации здесь маловероятна.

    Одна из ошибочных предпосылок западных аналитиков состоит в том, что они уверены: если экономические условия в России продолжат ухудшаться, недовольство властями и волнения достигнут угрожающего уровня.

    Но аналитики забывают о том, что россияне в своем большинстве относятся к дефициту совсем не так, как на Западе, подчеркивает автор. Россияне спокойно переживут лишения, если это требует сложившаяся ситуация.

    Многие зарубежные аналитики считают, что, когда экономическая ситуация в России станет достаточно тяжелой, популярность Путина резко снизится независимо от того, насколько сильно россияне его любят сейчас.

    Однако ошибочность этого утверждения «очевидна с самого начала», поскольку оно основано на ошибочной предпосылке, будто Путина волнует его популярность в политическом смысле.

    Возможно, российский лидер получает некоторое личное удовольствие от высоких рейтингов, но вряд ли это серьезно влияет на его политические решения, подчеркивается в статье.

    Кроме того, большинство россиян готовы «во имя стабильности» с легкостью пожертвовать тем, что жители Запада считают своими неотъемлемыми правами, даже если это обернется им дефицитом.

    «Многие россияне считают Путина первым сильным лидером постсоветской эпохи, поэтому его популярность вряд ли сильно пострадает при любом варианте развития ситуации», - считает автор статьи.

    Склонность Запада проецировать собственные ценности и аргументацию на российскую систему, в рамках которой западные схемы мышления просто не работают, мешает здраво оценить перспективы нестабильности в путинской России - в то время как Кремль прекрасно осведомлен об этой особенности западного мировоззрения.

    «Чтобы дать точную оценку перспективам дестабилизации ситуации в России, необходимо в первую очередь посмотреть на мир - и, что еще важнее, на саму Россию - с позиций россиян», - заключает автор статьи Stratfor.

    Напомним, президент США Барак Обама считает, что популярность президента России Владимира Путина по данным опросов общественного мнения не является показателем успеха.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/news/2016/1/26/790549.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru