Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Visa отменила санкции против Крыма

    | 30 января 2016 | Политика | | Просмотров: 660 | автор: MGM
    Visa отменила санкции против Крыма

    Ситуация почти смешная – крупнейшее финансовой учреждение Республики Крым, находящийся по антироссийскими западными санкциями Генбанк возобновил работу с картами международной платежной системы Visa.

    К оплате принимают карты российских банков-эмитентов. Операции проходят через Национальную систему платежных карт (НСПК) - теперь во всех точках, подключенных к системе Генбанка в Крыму и Севастополе. Также принимается к обслуживанию Visa в пунктах выдачи наличных. Ранее на полуострове начала действовать китайская система UnionPay.

    Событие тем более любопытное, что Генбанк является основным банком правительства Крыма. 50% его уставного капитала принадлежат исполнительным органам власти РК. В республике работают более 170 отделений, 580 банкоматов и 960 торговых терминалов банка.

    Международные платёжные системы MasterCard и Visa перестали работать с русским Крымом ещё в конце декабря 2014 года. Это был один из первых санкционных ударов, который нанесли по непокорным русским Соединенные Штаты.

    Похоже, времена меняются. Как утверждает авторитетное американское издание Bloomberg, У Франции и Германии уже сдают нервы из-за Украины. То же самое происходит в США.

    Опрошенные журналистами аналитики и чиновники прогнозируют снятие санкций с России уже в этом году. «Явными сигналы стали после заявления госсекретаря Джона Керри о том, что в ближайшие месяцы реально выполнить Минские соглашения и прийти к тому моменту, когда санкции могут быть сняты. После Керри – уже не в Давосе – высказались министр финансов Германии Вольфганг Шойбле и министр экономики Франции Эммануэль Макрон: первый напомнил, что Европе необходимо поддерживать тесные связи с Россией, чтобы разрешить сирийский конфликт, второй повторил за госсекретарем про санкции в обмен на Минские договоренности», — пишет издание.

    Если говорить прямо, единственным препятствием на пути отмены антироссийских санкций остается террористический режим Киева. Бандерлоги не собираются выполнять Минск-2 и продолжают блокаду Крыма.

    Например, ощутимо ударил по экономике республики энергетический блэкаут, устроенный с прямого одобрения правительства Порошенко-Яценюка. На полуострове продолжаются веерные отключения электроэнергии. Гаснет свет жилых кварталов, прекращает работать всевозможная техника – в том числе банкоматы.

    Народ очень ждет подключения второй очереди энергомоста через Керченский пролив. А пока проблему решают своими силами. В соцсетях набирает популярность сделанное в Ялте фото банкомата, подключенного к генератору.

    Снимок выложила пользовательница «Твиттера» с ником «Красуня из Крыма». Тему альтернативного источника питания крымских банкоматов горячо комментируют в интернете. На самом деле, если просто подключить банкомат к генератору, снять деньги невозможно. Ведь электричество не подается на узел коммутации, и синхронизации с банком нет. Хотя эти электрические тарахтелки действительно стоят у банков и дают освещение.

    И что бы там не толковали сетевые «знатоки», сегодня как минимум в двух ялтинских отделениях Генбанка банкоматы уже работают круглосуточно. То есть, всегда подключены к сети и генератору. Проблем со снятием денежных средств нет. Во всех других отделениях снять деньги можно в рабочее время, причем вне зависимости от подачи электричества по районам.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru