Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Практически ВСЕ крупные города Украины готовы перейти на сторону Новороссии, НО! Им нужно четкое понимание того, куда они перейдут.

    | 19 октября 2014 | Точка зрения | | Просмотров: 3 705 | автор: Lektor

    Несколько выдержек из поста (часть Путника, часть ЮраСумы, которого цитировал Путник):

     

    1. ...создание мощного русофобского государства, которое при случае можно было использовать против России напрямую...
    2. ...во что ускоренными темпами превращают бывшую Украину. А превращают её в тоталитарное, жестко идеологизированное государство, политическая идея которого заключается в противостоянии России...
    3. ...внедряя в массы (и главное, в умы подрастающего поколения) образ "вековечного врага"...
    4. ...милитаризацию экономики...
    5. ...уличные бои в "уважаемых" городах типа Львова, толпы беженцев, жуткие репортажи из голодающих регионов...

     

    Ну, и т. д. Вообще у Путника много подобного можно отыскать.
    Но я не согласен с такой интерпретацией украинского вопроса. Я лично за последние 5 лет прожил на Украине больше 2 полных лет (2-3 месяца там, 2-3 месяца здесь), был во многих городах и селах, общался с людьми.

     

    И то, что я видел, позволяет мне делать другие выводы.

     

    1. 80-85% украинцев абсолютно насрать, при каком режиме они живут - при социализме, коммунизме, капитализме или еще где, но только при условии, что им платится мало-мальская зарплата, ходят маршрутки, работают школы, аптеки и больницы, и не стреляют на улицах.

     

    2. 75-80% жителей левобережной Украины считают себя гражданами Украины, но русскими по национальности. Это не просто мое мнение, это мнение людей самих про себя, высказанное мне по итогам обсуждения внутри своего окружения.

     

    3. В крупных городах русскими себя считает до 95% - в основном, по языку. Что тоже крайне занимательно, т. к. дает нам важнейший критерий для идентификации.

     

    4. 95% населения не могут дать внятного определения, кого они считают украинцами. Начинаются уточняющие вопросы - "в каком смысле?", "по языку?", "в смысле, где родился?" или "в смысле, где живу?" или "кто мои родители?" и т. д. Определения НЕТ, идентификаторов НЕТ.

     

    Замечен интересный феномен - наиболее четкую идентификацию себя как украинцев давали люди, рожденные в УССР, но! После отмены 5 пункта в паспорте, практически все они стали снова считать себя русскими. То есть, пока был жив СССР, и была УССР и они там были рождены и жили, они считали себя украинцами. Это вообще был завораживающий эксперимент - когда в интервью загоняешь человека в воспоминания о прошлом, и он начинает говорить о себе как об украинце, хотя за 10 минут до того заявлял, что он (она) - русский.
    Понимаете, да? Для них "украинец" - это состояние из прошлого, как для нас пионерия, комсомол, школа, студенчество, армия (флот)...

     

    5. Год назад, осенью 2013 года, среднестатистическая семья из 4 человек тратила на себя в месяц 7-8к гривен, ни в чем себе особо не отказывая. Доход семьи был выше, конечно, но откладывали на отпуск, на одежду, на то-сё. То есть, прожить на 2к гривен (8к рублей) в месяц можно было совершенно спокойно.

     

    6. Обеспечив минимальный доход населения в размере 2к гривен в месяц (в пересчете на текущий курс, лучше в долларах, это будет примерно $350), работающий транспорт, школы и больницы, любое государство получит ПОЛНЫЙ контроль над 85-90% населения страны (это я к вопросу о Новороссии и о параметрах эмиссии новороссийского рубля и бюджете федеративной республики, но об этом в другом посте).

     

    7. Оставшиеся 10-15% надо рассмотреть поближе - кто они? Скажу сразу - 10% точно это маргиналы, алкоголики, дебилы, зэки или отсидевшие, психи, ебанутые по жизни, наркоманы и т. п. Вот мы охреневаем, глядя ролики с допросами пленных - а ведь таких на Украине реально ДОХУЯ! Не только в армии!

     

    8. Оставшиеся 5% - чиновники, депутаты, судьи, мэры, члены их семей и т. д. - реально крысы, воры и трусы, нам ли их бояться? Они разбегутся с награбленным, едва лишь танки ополчения подкатят к городу на пушечный выстрел. Мариуполь вспомнить хотя бы.

     

    9. 60-65% населения Украины жалеют и с тоской вспоминают СССР. Они до сих пор ждут, что когда-нибудь все вернется обратно. 95% украинцев хотели бы жить в составе России.

     

    10. Практически ВСЕ крупные города Украины (со своими областями, конечно) готовы перейти на сторону Новороссии, НО! Им нужно четкое понимание того, куда они перейдут. Образец. Расписанный на бумаге и воплощенный в жизнь. Хотя бы в 1 городе. Хотя бы в Луганске или Донецке. Или в Мариуполе. Или в Алчевске. Или в Зугрэсе. И чтобы этот образец имел независимость, обеспеченную реальной силой. То есть, танками, пушками и отрядами ополчения. Чтобы не было такого, что, скажем, Кривой Рог вступает в состав Новороссии, а туда присылают из Москвы рулить какого-нибудь очередного мудака типа Белавенцева.

     

    11. Почему же до сих пор нет восстаний в городах Украины? Ответ простой: 99,9999% людей не хотят никого сознательно убивать. Не могут. Это и европейский (в хорошем смысле) менталитет, когда человеческая жизнь - высшая ценность. Это и воспитание, и религия, и Достоевский, и многое другое. Непонятно пока, как тут быть, но это, похоже, главная и единственная причина, почему Украина еще не полыхнула.

     

    12. Я не могу сказать, наверное, никто не может, какой процент людей и в какой ситуации предпочтет убить вместо того, чтобы быть убитым. Не все, это точно. Но сколько - вот вопрос.

     

    13. Убить можно не только пулей или штыком. Убить можно словом, холодом, голодом, убить можно невниманием. Халатностью. Да и просто по неосторожности. Зима 2014 будет страшной.

     

    14. И сколько людей зимой возьмется за оружие - это и покажет скорость, с какой Украина будет меняться.

     

    Резюмируя (и возвращаясь к посту Льва Вершинина):

     

    1. Никакого мощного государства Порошенко, Яценюк, Кличко и остальные мудаки создать не смогут. И не только потому, что не успеют. Они тупо не умеют ничего создавать, да им это и не нужно, у них у всех чемоданы собраны давно и запасные аэродромы готовы. Будут воровать, пока еще можно, мелькать в телевизоре, изображая какую-то деятельность и выполнять заказы Наливайченко, который, похоже, уже и сам не знает, что делать, и друзья его американские тоже.
    2. Месяц без телевизора - и мозги встанут на место. А может и раньше.
    3. "Образ вековечного врага" - блин, это бред.
    4. "Милитаризация экономики" - это просто смешно. Ну сделают они не 2 танка за месяц, как сейчас, а 4 танка - это что, милитаризация? Угля нет, нефти нет, газа нет, заводы стоят, экономики считай просто нет - что тут милитаризировать-то?
    5. "уличные бои в <...> городах типа Львова" - ну, это красивые слова... Перестрелки между ПС и НГ - это одно, работа партизан - другое, расстрел нацистских митингов - третье. До уличных боев меду регулярными силами ВСУ и ВСН, я думаю, не дойдет ни в одном городе, разве что в Мариуполе. Во всех остальных крупных городах власть будет захватываться практически без стрельбы.

     

    В заключение разверну последний тезис: "Во всех остальных крупных городах власть будет захватываться практически без стрельбы". Что для этого нужно?

     

    1. В каждом городе, подготовленном для вступления в состав Новороссии, должна быть боевая группа, достаточная для захвата "огнеопасных" объектов - тех, где есть обученные люди с оружием, имеющие возможность дать отпор, - ГУВД, отделений милиции, войсковых частей, военкоматов, СБУ, отделений ПС, "Свободы", баз НГ и т. п. Не факт, что там будет вооруженное сопротивление - скорее всего, все они сдристнут заранее, но ГРУППА ДОЛЖНА БЫТЬ ГОТОВА. Выше я писал, что гражданские просто так убивать не пойдут, значит, боевая группа должна быть из подготовленного и обстрелянного ополчения и заброшена в город заранее.
    2. Чтобы город созрел, необходимо иметь ОБРАЗЕЦ - тот образ справедливо устроенной жизни, на который можно было бы сослаться в пропаганде и который нужно иметь перед глазами всем жителям города (выше писал про это).
    3. Немного времени на созревание и немного пропаганды.
    4. Иметь в городе активную законспирированную группу для нейтрализации особо зловредных персон. Думаю, если захватить в Харькове Кернеса с Добкиным или главу местного СБУ, а вообще, чем больше, тем лучше, и вывезти из города куда-нибудь поближе к Донецку, город дозреет намного быстрее.
    5. Наш ОБРАЗЕЦ должен легко тиражироваться, т. е. он должен быть легко применим в каждом крупном городе Украины вне зависимости от местных особенностий.

     

    Собственно, все на этом.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://imperiya.by/pc.html?id=22600

    Голосовало: 9  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru