Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Чужие интересы стоит уважать

    | 3 февраля 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 744 | автор: MGM
    Чужие интересы стоит уважать
    Россия открыта к развитию отношений с НАТО, однако полноценное сотрудничество невозможно до тех пор, пока альянс не учитывает национальные интересы РФ и не выполняет свои обещания, заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс.

    - О каком доверии может идти речь?

    Вы сами видите, что НАТО обещает, но никаких обещаний в отношении нашей страны не выполняет, не считается с нашими национальными интересами. Сворачивание же сотрудничества между Россией и НАТО по инициативе Брюсселя создает еще больший потенциал недоверия и роста напряженности, - сказал Патрушев.

    Он напомнил, что когда НАТО принимала в свой альянс страны Восточной Европы, России было обещано, что на территории этих государств не будут размещаться военные базы и наступательное вооружение. На практике эти обещания не выполняются, что идет вразрез с обязательствами альянса в соответствии с актом о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между РФ и НАТО 1997 года. При этом Патрушев подчеркнул, что Россия не намерена втягиваться в упорно навязываемую ей бессмысленную конфронтацию.

    - Россия по-прежнему готова к развитию отношений с НАТО, но только при условии учета законных интересов России и уважения альянсом норм международного права, - подчеркнул секретарь Совбеза РФ.

    В то же время, по его словам, успехи антитеррористической операции России в Сирии повысили интерес НАТО к сотрудничеству с РФ в сфере борьбы с терроризмом.

    - Мы уже видим заинтересованность в совместной борьбе с терроризмом со стороны Франции, Великобритании, Германии, Италии и Североатлантического альянса в целом. И на это есть объективные причины, связанные, в том числе, с успешной реализацией антитеррористической операции России в Сирии, - сказал Патрушев.

    Он подчеркнул важность соблюдения норм международного права российской группировкой в Сирии, действующей по просьбе законных сирийских властей. И добавил, что зарубежным партнерам необходимо отказаться от предварительных условий в деле создания единого фронта борьбы с терроризмом. Что касается требований об уходе Башара Асада, то, по словам секретаря российского Совбеза, президенту Сирии можно давать разные оценки, однако настаивать на его немедленном уходе - не только политическая недальновидность, но и открытое вмешательство в дела суверенного государства.

    Что касается ситуации на Украине, то, по мнению Патрушева, ответственность за невыполнение минских договоренностей лежит на властях Украины, отказывающихся проводить конституционную реформу и вести переговоры с Донбассом, и на США. По его словам, повлиять на украинские власти в части выполнения подписанных решений способен Вашингтон, а не Германия и Франция, которые инициировали "нормандский формат" и искренне пытаются помочь в решении проблемы.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://voenpolit.su/geopolitics/1773-chuzhie-interesy-stoit-uvazhat.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru