Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Вирусные камикадзе: почему джихадистам Эбола только на руку ("L'Espresso", Италия)

    | 20 октября 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 571 | автор: Lektor

    Вирусные камикадзе: почему джихадистам Эбола только на руку

    ("L'Espresso", Италия)
    Пьеро Мессина (Piero Messina)
    Шприц

    Вполне возможно, что следующий серьезный враг Запада будет поистине неуловимым, эдаким одиноким волком, умеющим использовать в своих целях интернет и сеять в городах настоящую панику. Изучив все последние шаги джихадистов, которые уделяют огромное внимание «продвижению» своей деятельности в сети, разведывательные агентства Запада начали опасаться, что немало нашумевший вирус Эбола будет использован сторонниками Халифата в своих целях, и если не в качестве орудия убийства, то, по крайней мере, в качестве средства устрашения.

    Согласно утверждениям аналитиков международных спецслужб, ИГИЛ в скором времени мог бы начать распространять в интернете видеоролики, на которых было бы показано, как исламистские бойцы вводят себе зараженную вирусом кровь. Некоторое время спустя их вновь снимали бы на камеру, но уже в общественных местах различных западных городов: от торговых центров до музеев и спортивных стадионов.

    Скорее всего, исламистские бойцы и вправду готовятся стать так называемыми «вирусными камикадзе». С одной стороны, их шансы выступить в качестве реальных разносчиков вируса Эбола довольно малы, но с другой, их действия могут крайне отрицательно отразиться на восприятии эпидемии людьми всего мира. По этой причине на прошлой неделе правительства европейских государств распространили специальный циркуляр о мерах, которые необходимо принять, чтобы предотвратить возможное распространение лихорадки. Министерство здравоохранения Италии также не осталось в стороне, утвердив особый документ на 21 странице под названием «Болезнь, вызванная вирусом Эбола, Протокол о мерах предосторожности на национальной территории».

    О возможной атаке со стороны ИГИЛ удалось узнать заранее благодаря сотрудничеству с международными службами здравоохранения, которые уже больше года работают в Африке, пытаясь справиться с эпидемией Эболы.

    Впервые джихадисты Исламского халифата и работники вышеупомянутых служб лицом к лицу столкнулись около месяца назад, когда в Сьерра-Леоне произошло нападение на один из санитарных центров. В течение нескольких часов врачей держали в заложниках, а затем устроили им самый настоящий допрос на тему вируса: их спрашивали о том, как им можно заразиться и получится ли использовать инфицированную кровь для того, чтобы самим превращаться в бактериологические бомбы.

    В течение девяти месяцев разведывательные службы собирают доказательства, подтверждающие желание джихадистов «вступить в контакт» с вирусом, что мировые организации здравоохранения признали серьезной угрозой для всех нас. По данным аналитиков секретных служб, «очень велика вероятность того, что бойцы Халифата действительно контактировали с вирусом» в тренировочных лагерях ИГИЛа в Африке.

    Первые доказательства об их намерениях развязать священную «санитарную» войну удалось заполучить еще в январе текущего года, в ходе рейда на Иблид (который находится на границе между Сирией и Турцией), зону повышенной активности джихадистов. В их логове был обнаружен ноутбук, принадлежащий одному из почти трех тысяч бойцов, прибывших в Сирию из Туниса, полностью набитый документами, в которых говорилось об идеологическом проповедничестве, способах ведения партизанской войны и техниках маскировки, а также содержалась информация об изготовлении бомб и биологического оружия.

    Однако это не единственное свидетельство о планах джихадистов: в августе во время рейда против воинов халифата, был найден еще один компьютер, оставленный исламистскими бойцами. В нем хранились многие текстовые документы, в которых подробно описывались исследования бубонной чумы и способы применения биологического оружия.

    Оригинал публикации: Kamikaze virali, i jihadisti cavalcano Ebola



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://inosmi.ru/world/20141019/223759777.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru