Запад готовит сирийский вариант в Ливии

453454354Как отмечает в своей новой статье пакистанский исследователь Салман Рафи, Запад пытается подмять под себя Ливию на так называемых переговорах в Риме.

 

Подается это под тем соусом, что пока «ИГИЛ не успел окончательно завоевать Ливию», все стороны ливийского конфликта должны создать «правительство народного единства», по примеру того, как Запад предлагает в Сирии. При этом в создании правительства предлагается участвовать тем силам, которые менее всего представляют интересы ливийского народа.

 

В случае, если «правительство народного единства» создано не будет, Запад готов пойти на полномасштабное военное вторжение, создав еще больший хаос в и без того обескровленной стране. После негативной оценки специальным посланником в Ливии Мартином Коблером атмосферы римских переговоров, аналогичным образом он оценил и перспективу заключения соглашения между всеми сторонами разрозненного ливийского общества.

 

Вслед за этим представители Вашингтона заявили, что два парламента, которые на данный момент существуют в Ливии, могут договориться и без ООН.

 

Разграбление Ливии, которая была уничтожена ничем неоправданной западной агрессией, продолжается, что дает всем критикам российского вмешательства в Сирии шанс узнать, какая бы ждала её судьба.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: