На днях сирийской армии удалось освободить территории провинции Алеппо, которые находились под блокадой боевиков почти четыре года. Постепенно жители возвращаются в свои родные поселения, благодаря свою армию и Россию за оказанную помощь.
Бои за Алеппо — тяжелые и ожесточенные. Террористы из незаконной вооруженной группировки «Джабхат ан-Нусра» признали свои потери: в боях за город Ретьян на севере сирийской провинции Алеппо были уничтожены около 300 боевиков. https://russian.rt.com/article/146945
Сирийской армии при поддержке с воздуха удалось перекрыть пути снабжения террористов провизией и боеприпасами, ведущие из Турции. Теперь армия САР ведет только наступательные операции, держа курс на турецкую границу.
За годы войны «Джабхат ан-Насра», как и «Исламскому государству» удалось добиться больших военных «успехов». При бездействии международной коалиции, позиции боевиков только укрепились, но с начала российской операции в Сирии ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону, за что весь сирийский народ благодарен, а у правительственных войск проснулся боевой дух и желание победить, что в скором времени непременно случится.