В сети появилось видео уничтожения боевиков в Латакии российскими ракетами

В интернете опубликованы кадры, снятые в горах Латакии, на которых военнослужащие Сирии уничтожают боевиков с помощью российского противотанкового ракетного комплекса «Конкурс».

На записи под названием «охота на крыс» зафиксированы пуски ракет и попадания по неосторожным боевикам. За сутки трехминутное видео посмотрели более 120 тыс. человек.

ПТРК «Конкурс» был принят на вооружение ВС СССР в 1974 году. Предназначен для уничтожения танков и фортификационных сооружений. Дальность полета ракеты – до четырех километров. На данный момент состоит на вооружении более тридцати государств.

Широкая экспансия ИГ, захватившего значительную часть территории Ирака и Сирии, стала одной из главных мировых проблем 2014 года.

«Исламское государство» начало активные боевые действия на севере Ирака в начале лета прошлого года.

Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии при поддержке российской авиации, Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы. В результате боевых действий сотни тысяч мирных жителей погибли и несколько миллионов стали беженцами.

ВИДЕО


Источник новости: http://www.vz.ru/news/2016/2/18/795074.html




теги: Сирия

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: