Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Русофобия свела с ума эстонского президента

    | 28 февраля 2016 | Политика | | Просмотров: 1 187 | автор: MGM
    Русофобия свела с ума эстонского президента

    Русофобия – это не просто иррациональный страх перед Россией и необъяснимая неприязнь ко всему русскому. Это еще и серьезное психическое заболевание, приводящее к непоправимым последствиям для головного мозга. Если молодой русофоб еще в состоянии имитировать вменяемость, то с возрастом это становится сложнее и сложнее.

    Конечно, не все русофобы кончают жизнь так, как министр обороны США Джеймс Форрестол, выбросившийся из окна сумасшедшего дома с криком «Русские идут!» Психиатрия сделала большой шаг вперед за последние 66 лет. Совсем cерьезные приступы русофобии врачи научились купировать медикаментозно. Но избавлять пациентов от навязчивого параноидального бреда по поводу России и русских современная медицина пока не научилась.

    Президенту Эстонии Тоомасу Хендрику Ильвесу 62 года, из которых почти 40 он прожил в США. Молодой Тоомас закончил университет по специальности «психология». Так очень часто бывает – сапожник без сапог и психолог с полностью расстроенной психикой.

    В 1991 году, после того, как Михаил Горбачев подарил Эстонии независимость, Ильвес вернулся на историческую родину своих предков, но прожил там всего 2 года – уже в 1993 он вернулся в Вашингтон уже в статусе чрезвычайного и полномочного посла. Но у Госдепа были серьезные планы на этого человека – и в 1996 году он перелетел через океан в обратном направлении, чтобы стать министром иностранных дел. А еще через 10 лет, после череды скандалов, эстонский парламент избрал «Пингвина», как называют эстонцы Ильвеса за пристрастие к фракам, президентом. Этот пост американский гражданин, занимает до сих пор.

    Свою русофобию Ильвес не скрывал ни от сограждан, ни от журналистов. Сотрудник Би-би-си Тим Веуэлл был шокирован агрессивным нежеланием президента Эстонии произнести хоть слово на русском языке:

    «Президент Ильвес: Эти люди жили здесь, и они не выучили эстонский. Я выучил эстонский, не живя здесь. Я говорю на эстонском языке, он единственный государственный язык, и я говорю на нём хорошо. Причин говорить на русском языке не больше, чем на английском, урду или японском, потому что эстонский является государственным языком. И если вы будете говорить на другом языке в вашей стране лишь потому, что в страну приехали другие люди, то у вас будут проблемы.

    Тим Веуэлл: Но с позиции того, что вы - Президент Эстонии, это было бы нормальным: пытаться говорить на языке одной трети населения?

    Ильвес: Ну, если мы посмотрим на статистику, то эти люди говорят по-эстонски. Нет, это неправильно, это означало бы смириться с пятидесятилетней оккупацией этой страны.

    Веуэлл: Это просто означает способность общаться с людьми, Президентом которых вы являетесь, на их родном языке.

    Ильвес: Ну, если они голосовали за меня, значит, они граждане, и они знают эстонский язык. Нет, это реальный тупик, я не хочу обсуждать это, я действительно ... это не является проблемой. Есть 140 миллионов человек в России, и все они говорят по-русски, есть один миллион эстонцев, и есть единственное место в мире, где вы можете говорить по-эстонски. Вот почему эстонцы считают важным говорить по-эстонски».

    Канцелярия президента пыталась заявить, что Ильвеса неправильно перевели, и он имел в виду совсем другое, но Би-би-си предоставило оригинал записи. Разговор велся на родном для Ильвеса и Веуэлла английском языке.

    Помимо агрессии по отношению к русскоязычным жителям Эстонии, Ильвес регулярно выступал с антироссийскими заявлениями, обвиняя Россию в желании возродить СССР, переписать историю, перекроить границы в Европе и прочих стандартных грехах, приписываемых Москве русофобами.

    Но болезнь прогрессировала и развивалась, и вот, наконец, Ильвес выдал квинтэссенцию тяжкого параноидального бреда, которым неизбежно сопровождается клиническая русофобия.

    «Представление, что Эстония могла бы стать маленькой Швейцарией под боком у России, иначе как абсурдным не назовешь. Как вообще можно дойти до такого самообмана?», - заявил он, выступая в театре Таллина на концерте в честь 98-й годовщины государственной независимости лимитрофной Эстонской республики.

    Представьте президента России, который заявил, что страна обречена на неуспех из-за соседства с Китаем. Представьте президента Канады, который заявил бы, что во всех бедах страны виновато соседство с США. Ни одному психически нормальному политику не придет в голову связывать экономическую неуспешность собственной страны с существованием соседа. Даже украинские политики с их привычкой во всем обвинять «клятых москалей» все-таки в последнее время стали признавать, что не только Кремль виноват в том, что Яценюк не проводит реформы, а Коломойский с Ахметовым продолжают содержать Верховну Раду.

    А у Ильвеса, как у всякого человек с активной фазой бреда, всё просто и однозначно. Располагалась бы Эстония не на Балтийском побережье, а в Альпах – давно бы стала процветающей и богатой. А с таким соседом – ну что вы хотите от президента и правительства. Скажите спасибо, дорогие граждане Эстонии, что вас не отправили на границу рыть ров и строить забор. В Украине такая инициатива была, но быстро заглохла, когда выяснилось, что много украсть на этом проекте не получится.

    «Нашу обеспокоенность усиливает страх, что все восстановленное и заново созданное за последние 25 лет может опять пропасть. Мы всегда думаем о том, выживем ли», – сказал президент Эстонии.

    Основная проблема Эстонии и других прибалтийских республик – стремительная депопуляция. В общей сложности с момента обретения независимости из Прибалтики уехало более миллиона человек, и вступление в Евросоюз только ускорило этот процесс. Молодые жители прибалтийских республик, «титульной» национальности и русскоязычные, уезжают из своих стран из-за нищеты и отсутствия перспектив. По весьма оптимистичным прогнозам ООН, к 2050 году в Эстонии останется 1 млн 233 тыс. человек, то есть на 100 тысяч меньше, чем сейчас.

    В советское время Эстония находилась на первом или одном из первых мест среди республик по объему инвестиций в основной капитал на душу населения. Развивались высокотехнологичные отрасли хозяйства - электро- и радиотехническая промышленность, приборостроение, судоремонт. Химическая промышленность из собственного сырья (горючие сланцы, поставки которых обеспечивала добывающая промышленность республики) производила широкую номенклатуру товаров – от минеральных удобрений до антисептиков и моющих средств. На территории республики были построены крупнейшие в мире работающие на местных сланцах Прибалтийская и Эстонская ГРЭС, полностью обеспечивающие потребности республики.

    За 25 лет это «тяжелое наследие оккупантов» было полностью или частично разрушено. Высокотехнологичная промышленность осталась в прошлом, единственный повод для гордости – мессенджер Skype, в создании которого поучаствовали эстонские программисты. Впрочем, даже об этом небольшом, но все-таки достижении Ильвес не вспомнил, рассказывая о страшных видениях в своей головке.

    «Эстонская «Нокиа» в том-то и заключается, что у нас нет своей одной «Нокиа», - посетовал он, после чего начал рассказывать про американских солдат, которые «находятся в Эстонии, чтобы защищать нас и в случае необходимости вступить в сражение за нашу свободу».

    Если простому человеку чудятся «оккупанты» под кроватью, от которых могут спасти только храбрые американские военные – это не страшно, это лечат – главное вовремя обратиться к специалисту. Но если подобной болезнью страдает действующий президент страны, пусть даже такой карликовой как Эстония – это может быть опасно для окружающих.




    Ключевые теги: Прибалтика

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru