Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Зачем Венедиктов прописал "Эхо Москвы" в оффшоре США? Скандал!

    | 21 октября 2014 | Политика | | Просмотров: 1 337 | автор: MGM

    С ГОЛОСА КИЕВСКОЙ ХУНТЫ

    Только что президент В.Путин подписал закон об ограничении участия иностранцев и иностранного капитала в российских СМИ. Было 50% — стало 20%.

    Как объясняли авторы законопроекта, это "наш ответ Чемберлену". То есть реакция государства на американо-европейские санкции и защитная мера от информационной войны Запада против нашей страны. Казалось бы, в таком случае, новый закон должен вступать в силу немедленно, однако нет. Только с 1-го января 2016 г. Выходит, депутаты, а с ними Кремль целый год отпускают на то, чтобы информационные помои лились на нашу страну? Не очень-то такая поблажка похожа на защитную меру. Некоторые эксперты провели беглый анализ и увидели, что под секвестр, в частности, подпадает частная радиостанция ЗАО "Эхо Москвы", не имеющая к Москве никакого отношения. Правительство столицы ее не учреждало — это надо понимать особенно отчетливо.

    Похоже, по какому-то затмению в умах его чиновники подарили главреду А.Венедиктову ярлык на право использования имени столицы нашей Родины. Совсем не исключаю коррупцию, потому что подарили "бессрочно", на все времена, какой бы подрывной деятельностью станция ни занималась. Тот факт, что "Эхо" откровенно "воюет" на стороне киевской хунты, почему-то не смущает в вертикали власти никого. Ни мэра Москвы С.Собянина, ни владельца станции ОАО "Газпром-Медиа-Холдинг", ни Администрацию президента. Во как!

    И все же наблюдатели усмотрели в новом законе потаенное желание Кремля оградить радиостанцию от влияния бывшего медиа-магната В.Гусинского, владевшего в 90-е годы НТВ, рядом газет и журналов. Наверное, многие помнят, как этот непотопляемый лужковский фаворит летом 2000 г. был арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах и упрятан в "Бутырку". Через неделю его освободили под подписку о невыезде.

    Похоже, олигарх откупился и конце 2000-го сбежал в Израиль. Судя по всему, из-за личных обид он и принялся мстить лично В.Путину, который, по его убеждениям, с приходом к власти "отобрал" у него СМИ и приказал возбудить уголовное дело.  Другим акционером и совладельцем радиостанции выступает идейный друг и товарищ экс-олигарха бывший гендиректор его НТВ, а ныне гражданин Лондона И.Малашенко.

    Но что удивительно. При всех превратностях судьбы Владимир Александрович каким-то чудом сумел заполучить акции "Эха" и, по мнению экспертов, через бессменного главреда А.Венедиктова влияет на его вещательную политику. И, соответственно, получает свою долю прибылей.

    Если все так, то действительно, бывший владелец огромной информационной империи доставляет немало хлопот Кремлю, и управы на него тот не видит. Власть лишь утирает плевки, получаемые от дружного коллектива "Эха", совершенно забыв про законные способы вразумления зарвавшихся русофобов.

    *

    КОГДА СТЕСНЯЮТСЯ ЗАКОННИКИ…

    Похоже, что уже просто от бессилия депутат Е.Федоров 20 мая с.г. с думской трибуны окрестил целую группу СМИ "пятой колонной". И первым в списке шло "Эхо".

    — Геноцид против мирного населения, — сокрушался парламентарий, — эти СМИ называют антитеррористической операцией, граждан, вставших на защиту своей жизни, чести и достоинства, — сепаратистами, боевиками и тому подобное…

    То есть радиостанция откровенно "воюет" на стороне киевской хунты, о чем я в начале июня написал Открытом письме мэру С.Собянину. Ну и что? Ничего. Никакой реакции.

    Журналисты, гости и ведущие станции по-прежнему оскорбляют защитников Луганской и Донецкой республик и оправдывают геноцид. После "возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань" они стали называть его вхождение в состав России "аннексией", "оккупацией" и выступать за "возврат Крыма Украине". И никто им не указ. Его фактический хозяин и владелец в лице "Газпрома" и лично А.Миллера почему-то закрывает на это глаза.

    Генпрокуратура и Следственный комитет тоже как бы "не замечают", что с 9 мая с.г. вступила в действие статья 280.1. УК РФ об ответственности за "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации". Как раз для крикунов типа Немцова и Белковского, которые постоянно вопят: "Вернуть Крым Украине!". Но наши законники стесняются. Видимо, по привычке ждут команды…

    А теперь посмотрим на один скандальный трюк главреда Венедиктова, недавно открывшийся. Как известно, контрольный пакет акций радиостанции — 66,6% принадлежит государственному холдингу "Газпром-Медиа". А 33,3% — американской компании "EM HOLDING COMPANY, LLC". Ее акционерами и совладельцами как раз являются иностранные граждане Гусинский, Малашенко, а также сам Венедиктов, обозреватель Ганапольский и др. И если строгие депутаты Госдумы считают, что "Эхо" варит русофобскую похлебку, то вот, так сказать, ее главные повара.

    При этом сенсационная тайна. В начале нулевых годов Венедиктов собрал акции своих подельников и зарегистрировал их в виде этой фирмы… где бы вы думали? В американском оффшоре штата Делавэр. Зачем? Какая связь "Эхо Москвы" с Америкой? Никакой. Разве что идейно-политическая. Сам ушлый главэховец ни разу об этом нигде не обмолвился. Значит, для ухода от налогов.  В "Газпроме", конечно, знают, что Делавэр — мировой налоговый рай, где вообще не надо платить никаких налогов. И что нет никакой реальной фирмы "EM HOLDING". Наш проживающий в Берлине соотечественник Юрий Штамов провел расследование и установил, что это просто почтовый адрес, по которому зарегистрировано несколько сотен всевозможных "рогов и копыт" со всего мира. В том числе и венедиктовская лавочка. И никто в "Газпроме" почему-то не скажет ему, что пора бы вернуть ее в Россию.

    *

    ФНС КАК ЗАЩИТНИК ОФФШОРОВ

    Тем более что в последние годы президент начал методично призывать о деоффшоризации экономики. Вот и недавно, побывав в "профсоюзе олигархов" у Шохина (РСПП), он сказал:

    — Российские компании должны быть зарегистрированы на нашей, на родной территории, на территории нашей страны и иметь прозрачную структуру собственности. Уверен, что и вы в этом тоже заинтересованы.

    А вот я не уверен. Потому что подобные призывы главы государства для наших толстосумов пустые слова вообще, а для тех, кто прописал свой бизнес в оффшорах, — тем более. Не хотят они платить налоги по российским законам и точка!

    Скажу больше. Федеральная налоговая служба тоже их к этому не особенно понукает. Сталкивался с ней и убедился: она фактически ведет двойную игру. Всячески вышибает налоги из населения и… помогает коммерсантам уходить от них.

    Я уже как-то описывал, как попросил Налоговую инспекцию ФНС по Москве разобраться с одной компанией, которую владелец зарегистрировал на Британских Виргинских островах. Налоговики пригласили меня для выяснения деталей, однако сразу предложили заполнить форму "допрос свидетеля". При этом предупредили об ответственности за дачу ложных показаний. В общем, постращали и устроили допрос с пристрастием: почему меня эта фирма интересует? Нет ли у меня личной мести?

    Вот как им не хотелось, чтобы я, как журналист, выяснил всю подноготную регистрации этой частной лавочки в оффшоре. Так и ушел, можно сказать, оплеванный.

    Написал обо всем в ФНС и вскоре получил ответ от заместителя ее руководителя В.Д.Егорова. Тот, собственно говоря, дал мне понять, что я лезу не в свое дело. А в заключение просто потрясающее нравоучение: "Сам по себе факт регистрации юридического лица на территории иностранного государства и осуществления им деятельности в Российской Федерации не может свидетельствовать о мошеннической схеме по "отмыванию" денежных средств и ухода от уплаты от налогов…"

    И кто это пишет? Один из главных налоговиков страны! У них на сей счет никаких тревог. Президент считает одно, а 39-летний г-н Егоров — другое. О чем тогда говорить?

    Но вернемся к "Эху". Похоже, теперь, надумали "решить проблему" рыночным путем: с 50% до 20% уменьшить долю иностранцев в российских СМИ. Видимо, по замыслу, это должно вынудить Гусинского и всю зарубежную шайку-лейку продать свои акции тому же "Газпром-Медиа". Но вынудит ли? Еще вопрос.

    И сколько миллионов за 10 лет укрыл пройдошистый Венедиктов от налогов в американском оффшоре, никого почему-то не интересует…



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rossiyanavsegda.ru/read/2398/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru