Забытый аргумент: "А слона-то я и не приметил"

 



Перечисляя аргументы "за - в пользу" безвизового режима со Средней Азией, забыли мы один - самый важный. Удивительно, как это он не всплыл ни в одной из горячих дискуссий. "А слона-то я и не приметил".

Давайте ответим на вопрос - а кто главный выгодополучатель безвизового режима? Владельцы складских комплексов, наверное? О, нет. Эту тему я хорошо знаю. Убери оттуда всех гастрабайтеров - да, на неделю-другую возникнут неудобства, придётся проводить реорганизацию и где-то закупить новую технику. И несколько повысить зарплату, чтобы дополнительно привлечь туда  местных работников. Все дела.

Так кто же главный бенефициар? А какой у нас главный экспортный товар из Средней Азии? Товар, продаваемый с огромной прибавочной стоимостью. Ну так да, конечно - наркотики.

Так какой вывод? Правильно - главным выгодополучателем безвизового режима и маскимальной открытости границ является нармомафия.

Как говорил Глеб Жеглов: "Значит, так и запишем: Вы не жулик, Вы человека убили". То есть, всё гораздо проще и серьёзнее одновременно.

У этой структуры такие возможности скрытого лоббирования, влияния на СМИ и вбросов на первый взгляд правдоподобных и убедительных аргументов, что тягаться с ней почти невозможно. Заклюют и заплюют - причём люди, искренне убеждённые в том, что делают благое дело и не понимающие, под чью дудку поют.

Вот такие дела.


Источник новости: http://dima-piterski.livejournal.com




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: