Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Американские военные везде, кроме книг по истории

    | 17 марта 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 763 | автор: MGM

     



    Война определяет Соединенные Штаты. Внутри страны, вооруженные силы каждый год отгрызают самый большой бюджетный кусок в 598.000.000.000 долларов, это 54 процента бюджета 2015 года. Америка арендует 800 военных баз в 80 странах мира и планирует арендовать базы ещё в девяти странах в ближайшие годы. Тем не менее, американские историки, не видят ничего такого, что можно было записать в учебники американской военной истории. А за последние десять лет было произведено всего лишь ШЕСТЬ исследований связанных с истории армии США.

    Поскольку американцы пренебрегают изучением истории собственных вооруженных сил, они снижают способность понимать их и ослабляют себя.

    Последнее о чём писали историки так это о Вьетнаме и то, писать было нечего. В основном история Америки запомнила Вьетнам как эпоху антивоенных протестов и пренебрежений человеческой моралью. "Американцы любят побеждать и не переносят поражений" - сказал старший офицер Третьей армии США Паттон в 1944 году. Это, видимо, раскрывает всю психологий американской военной силы.

    В последние десятилетия, профессиональные американские историки начали исследовать заброшенные и покрытые мраком области прошлого, от гендерных отношений до городской истории, и многое другое. Это ложится в основу популярных статей, небольших заметок и фактов, которые люди с охотой читают каждый день, но американские умы слишком далеко ушли от профессионализма и погрязли в попкультуре, чтобы признаться самим себе, что они растеряли американскую историю, в которой теперь куча чёрных дыр. Американские военные историки в какой-то момент отказались от сложной, но очень нужно работы по восстановлению американской истории из крупинок. Уже в 1995 году Кен Джексон, историк из штата Колумбия, отметил, что на протяжении многих лет его друзья преподаватели занимались изучением колониальной историей США, историей появления равенства полов, экономической историей, культурной историей, политической историей, афро-американской историей, историей дипломатии, иммиграционной историей, историческими реконструкциями, но ни разу не занимались военной историей, даже косвенно.

    Времена меняются. В своем обзоре от 2007 года, американский журнал Citino заявил, что "новая военная история переместила объект исследования за пределы узкого анализа ситуации на поле боя, чтобы сконцентрироваться на границе раздела между армией и обществом". Таким образом, сами военные действия историков уже не интересовали, они рассматривали любое военное действие через призму их влияния на общество. Сегодня американские историки рассматривают военные события в контексте социальных, культурных, экологических, экономических и других областей исследования.

    В то же время, американское военное командование, увидев, что на сами военные успехи американское общество уже не обращает внимание, да и особых успехов то и не было, "придвинули" вооруженные силы ближе к общественности. Мало того, что Министерство обороны США, по величине, самый большой работодатель в мире, с более чем 1.3 миллионами мужчин и женщин на действительной военной службе, а также с 742000 гражданского персонала, оно также влияет на общественные тенденции принимая на службу лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов с 2011 года. А с 2015 года женщина имеет возможность попасть на любую должность в Армии США.

    "Я думаю, что самая большая проблема в нашей стране," - заявил Дональд Рамсфельд в 2006 году - "что американцы больше не изучают историю." Министерство обороны США занимается не своим делом. Оно старается дезинфицировать, подменить контекст и упростить свои отчеты, чтобы удовлетворить потребности той или иной модели мышления общества. То есть вооруженные силы США, теперь кусочек, хоть и большой, но встроенный в мировую поп-культуру.

    Также в 2014 году американские высшие учебные заведения почувствовали на себе проблему, когда на исторические кафедры было невозможно найти преподавателей.

    Американские студенты уже не хотят изучать военную историю своей страны и возможно это происходит потому, что в американском обществе процветает культ героя-одиночки, и поэтому "военная история" невольно превратилась в "историю военных".


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://muz4in.net/news/amerikanskie_voennye_vezde_krome_knig_po_istorii/2016-03-16-40556

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru