Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украина получает ракеты «Точка» от стран НАТО

    | 22 октября 2014 | Точка зрения | | Просмотров: 831 | автор: MGM
    Тактические ракетные комплексы «Точка»

    Впервые о возможности применения данного комплекса в зоне так называемой АТО мы сообщали еще в начале июля, когда было отмечено перемещение к районам боевых действий пусковых установок и транспортно-заряжающих машин данного комплекса.

    Ракеты «Точек» могут оснащаться различными головными частями. Так, в одном из вариантов масса осколочно-фугасной боеголовки может достигать почти полтонны.

    Она способна выкашивать цели на площади в три гектара, обрушивая на противника до 14,5 тыс. осколков. Для лучшего поражения возможен воздушный подрыв. Но наиболее опасной считается боевая часть с 50-ю осколочными суббоеприпасами. Площадь поражения может достигать 7 гектаров.

    Первые пуски состоялись в конце июля по стратегической высоте Саур-Могила. Всего по ней было применено 8 ракет с осколочно-фугасной частью.

    Кроме этого, ракеты стали интенсивно бить по Луганску и Донецку с их окрестностями. Причем, в ход были пущены ракеты с кассетными БЧ, что являлось нарушением международных норм.

    Украинская сторона ни разу официально не признала фактов применения данного  оружия, хотя о ракетных ударах сообщали даже заокеанские СМИ. В которых, кстати, проходила неофициальная информация о том, что американцы намерены попросить украинских военных больше не применять такие системы. Но, скорей всего, американцы не обрались к Киеву, так как запуски этих ракет продолжались. Всего, анализируя различные данные, военные эксперты насчитали более 70 ударов.

    И, получается, что украинские ракетные арсеналы должны были давно опустошиться. Но ракеты по-прежнему летят. По объектам в Донецке последние удары были сделаны в минувший понедельник.

    Так кто же стал снабжать Украину ракетами данного типа? Как известно, «Точки» были на вооружении армий стран Варшавского договора, которые теперь находятся в НАТО. Поэтому существует вероятность, что «младонатовцы» поделились остатками своих арсеналов. Ракеты могли быть доставлены в Харьков американскими самолетами С-17.

    Не исключено также, что не все ракетные удары, которые идентифицировались как применение тактического комплекса «Точка», были именно таковыми. Реально, по объектам осуществлялись одиночные запуски снарядов реактивных систем залпового огня типа «Смерч», которые также имеются в украинских арсеналах и достаточно активно применялись на Донбассе.




    Ключевые теги: Новороссия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://otvaga2004.ru/novosti/krovavoe-mnogotochie/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru