Ночной кошмар ИГИЛ: Россия перебросила в Сирию боевые вертолеты «Аллигатор» и «Ночной охотник»

Ночной кошмар ИГИЛ: Россия перебросила в Сирию боевые вертолеты «Аллигатор» и «Ночной охотник»
В Сирию переброшены современные ударные вертолеты Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор». Впервые они попали в объектив камеры репортера агентства «Рейтерс» и телеканала «Звезда» 16 марта во время съемок сюжетов с российской авиационной базы Хмеймим в сирийской провинции Латакия.

Пролетающий над авиабазой «Ночной охотник» Ми-28Н можно увидеть в кадре на 00:15 у «Рейтерс». «Аллигатор» Ка-52 попал в объектив камеры телеканала «Звезда» и был также опубликован известным российским , боевой вертолет виден на фоне фронтового бомбардировщика Су-24.

Также фото Ка-52 с бортовым номером «79 красный» обнародовал российский журналист Илья Крамник.

И у ТК «Звезда», и у фотокорреспондента Крамника «Аллигатор» стоит без лопастей, это, скорее всего, свидетельствует о том, что боевая машина на днях была передислоцирована на авиабазу транспортным самолетом или большим десантным кораблем. Также специалисты сообщают, что этот вертолёт предположительно был выпущен в 2015 году.

В связи с выводом большой части авиационной группировки Вооруженных сил России задачи по огневой поддержке соединений сирийских правительственных войск, наступающих на террористов ИГИЛ*, «Джебхат ан-Нусры»* и других группировок, теперь, судя по всему, «лягут на плечи» в том числе, современных российских ударных вертолетов-Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночной охотник».

Боевые вертолёты Ми-28Н «Ночной охотник» и Ка-52 «Аллигатор» созданы для уничтожения танков, БМП, БТРов и иной бронированной и небронированной военной техники, личного состава и вертолетов врага на переднем крае фронта и в тактической глубине, днем и ночью и при любых погодных условиях.

Ка-52 и Ми-28 несут на борту пушки калибра 30 мм, а также управляемые и неуправляемым ракеты. Их главной задачей является огневая поддержка передовых подразделений наземных сил.





теги: Сирия

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: