Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Рисунок – зеркало души. Какая она у детей ДНР и Украины?

    | 19 марта 2016 | Общество | | Просмотров: 2 854 | автор: MGM
    Рисунок – зеркало души. Какая она у детей ДНР и Украины?

    Когда дети не могут выразить эмоции и переживания словами – они рисуют. Психологи уверяют, что расшифровать можно каждый штрих. Исходя из этого, что можно сказать о рисунках детей Западной Украины, на которых дети словно поросят накалывают на вертел и жарят живых людей, скидывают бомбы на чужие дома и рисуют своих отцов, гордо держащих украинский флаг на телах убитых соотечественников? Комментарии, думается, излишни. А как отпечатался военный конфликт в душах детей Новороссии?

    Вообще военная тематика уверенно вытеснила любые другие темы для размышлений и творчества с конца 2013 года на всей территории Украины (в границах на начало 2014). После отделения Крыма и его присоединения к России замечено, что юные жители полуострова не рисуют войну вообще. У них над головами мирное небо, а в случае потенциальной и крайне безрассудной попытки насильственно украинизировать их Родину, захватчиков непременно «вежливо» уложат лицом на асфальт в сторону материка. Может быть, даже будут бить. Скорее всего – ногами. Находясь под надежной защитой, дети Крыма рисуют старые дворики городов-героев, тихие улочки, сцены, носящие патриотический характер.

    С Украиной не все так гладко. Война вроде бы в Донбассе, но рисуют ее все. Западная часть страны посылает вдогонку солдатам Вооруженных Сил картинки с «жареными сепаратистами», а дети «сепаратистов» рисуют самолеты и танки с украинскими флагами, жадно обстреливающие их дома. Нарисованные мамы прикрывают глаза нарисованных детей, по их щекам текут нарисованные слезы, оплакивая горящие дома, разрушенные (к сожалению, настоящими) бронемашинами тех, с кем до Майдана они были одной многонациональной семьей.

    Простите, что за хрень творится в душе ребенка, если его фантазии воплощаются в этом:

    Нормальные мамы с папами немедля повели бы свое больное на голову дитя к психологу, но словосочетание «адекватный украинец» ввело в ступор даже Гугл. «Молодэць, сынку!», - нахваливают родители отпрыска за его крайне садистские наклонности.

    Тем временем, дети Донецкой Народной Республики рисуют любовь к миру. Мир и любовь к нему. Неудивительно, ведь эта часть Украины всегда отличалась от своих западных «братьев» тем, что ее население смотрело свысока на других людей только тогда, когда вытягивало их из ямы. Вспоминать об этом сейчас идеологически неправильно: в стране, пропагандирующей неонацизм, нельзя платить добром за добро жителям Донбасса. Если беженцы из Донецка и Луганска на территории Украины рисуют правдивые, но «неправильные» рисунки, где «герои» ВСУ стреляют в их дома, разрушают и топчут их прежнюю мирную жизнь, то родителям мало не покажется.

    Любопытно, но дети политических беженцев, которые сейчас живут в Донецке и других городах Республики, в своем творчестве абсолютно солидарны с коренными дончанами, ведь им также пришлось выехать из родных городов, где сейчас глобальный разгул преступности, и доведенного до шизофрении украинского национализма. Воспитанники общеобразовательных и художественных школ ДНР рисуют правду такой, какой они ее видят из своих окон, а не по экрану телевизоров. На картинах – раненные ополченцы, спасшие детей при обстрелах, угасающий огонь свечи в подвале, расстрелянные игрушки…

    В Республике часто проводят конкурсы детского рисунка на тему мира и героизма, и часто работы юных художников выходят за их рамки: вместе с рисунками дети всех городов ДНР присылают стихи, очерки, эссе о своих отцах и даже матерях-героях, защищающих Республику от военнослужащих ВСУ и карбатов.

    В каждой строчке и каждом штрихе - недетская мудрость о происходящем и наблюдательность в деталях. Каждый из нас в детстве мечтал быстрее стать взрослым, но слишком высока оказалась цена за это у детей Донбасса. С каждым посещением выставок рисунков детей Новороссии, думаешь об одном: «Так не должно быть».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru