Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Бомбы у Путина не кончились

    | 20 марта 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 666 | автор: MGM


    Российские и сирийские военно-воздушные силы начали свою самую мощную серию авиаударов в провинции Ракка в субботу утром, разбомбив ряд целей в районе между Раккой и авибазой Табга. По словам старшего офицера ПВО, ВВС и ВКС нанесли удары по зданию суда даиш (запрещены в России), оружейным складам, базам даиш, а также ряду других военных объектов, принадлежащих к террористической группе в Ракке. Источник добавил, что российские и сирийские истребители все еще не снизили частоту авиаударов. Эта воздушная кампания по Аль-Ракке призвана нарушить основной маршрут поставокдаиш от столицы в город Пальмира (Тадмор).

    Как вы знаете, возле Пальмиры сирийские войска захватили действующие нефтные поля, и вовсю качают нефтюшку в бюджет Сирии. Это особенно напрягает противников, поэтому даиш сняли все резервы и кинули их под Пальмиру, надеясь отбить нефтянку.

    Тем временем 137-я бригада 17-й резервной дивизии сейчас активно продвигается к закрытым нефтепромыслам Thayyem, проведя последние 2 месяца в обороне против даиш. После 3 дней ожесточенных боев у даиш остался лишь небольшой участок под контролем в этом районе. Сирийские вооруженные силы в настоящее время продвигаются в сторону закрытых нефтяных скважин. Инженерные войска САА вовсю работают, чтобы очистить территорию от мин и СВУ, массово размещенных вдоль трассы Меядин-ДэЗ.

    81-я и 120-я бригады 2 дивизии с союзниками освободили несколько важных участков в районе стратегического города Карьятейн. Сирийские вооруженные силы начали свое наступление, захватив полный контроль над Thaniyah Wall и Thaniyah Rashid возле Джебель Mahsaa после короткого боя с даиш этим утром. После захвата этих позиций, сирийские вооруженные силы освободили вершину небольшой горы Джебель Аль-Rawassi Аль-Tawaal в пустыне, убив нескольких террористов.

    Если САА смогут продвигаться дальше, то они будут брать под контроль и Джабаль аш-Шариф, и Tal Kurdi, и Аль-Rawabi Аль-Taheen, выбивая с позиций ослабевших врагов. Сирийские вооруженные силы уже захватили большую часть территории на восточных склонах гор Каламун. Эта горная территория была под контролем врага долгое время и создавала серьезную угрозу для САА.

    «Jabhat Аль-Нусра» (запрещена в России) и их союзники начали новый штурм в восточной части провинции Хама в субботу во второй половине дня, атакуя позиции САА в селах Madajin и Аль-Rabayah. Jabhat Аль-Нусра начали эти действия штурмом обороны Сирийской Арабской Армии на контрольно-пропускном пункте Madajin. Тем не менее, они не смогли захватить этот важный участок за пределами деревни, несмотря на численное превосходство. После неудачного нападения на Madajin, террористы Jabhat Аль-Нусра переключили свое внимание на Аль-Rabayah, где они в очередной раз попытался выступить против сирийских вооруженных сил. Это нападение также было отбито. Оба нападения Jabhat Аль-Нусра по Madajin и Аль-Rabayah закончилась неудачей, в результате чего бандиты потеряли 22 своих боевика. По словам военного источника в Саламии, 47-я бригада 11-й танковой дивизии сообщила, что 6 солдат были убиты и 3 были ранены.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/50971

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru