Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Пьяные сантехники» — это всё, что зам.министра помнит об СССР

    | 27 марта 2016 | Точка зрения | | Просмотров: 552 | автор: MGM
    В четверг, 24 марта, на Первом канале вышло две части программы «Время покажет».
    В первой части обсуждались нововведения, связанные с ЖКХ. В частности, упрощение процедуры изъятия денег у должников. Эти «нововведения» вызывают серьёзные опасения. Объясню, почему.

     

    1. Складывается впечатление, что в России в отношении собственников жилья, пользующихся услугами ЖКХ отменена презумпция невиновности.  Отныне управляющая компания может просто подать список должников, именно список, в суд, и после его решения в квартиру придут приставы описывать имущество. И уже владельцу жилья придётся доказывать в суде, что он ничего и никому не должен.
    2. Очевидно, что подобная практика приведёт к росту социальной напряжённости в стране. Кто-то очень старается любой ценой и по любому поводу организовать протестное движение внутри России. Поскольку «Химкинский лес» и «права человека» людей на улицы вывести уже не могут, то подбрасывается новая тема — которая может коснуться каждого.
    3. Несмотря на заверения зам.министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса (и других чиновников) во время программы о том, что данная мера продумана и подготовлена, и что существует возможность штрафов и взысканий не только с владельцев жилья, но и с управляющих компаний — верится в это с трудом.
    4. Не секрет, что в платежках за коммунальные услуги очень часто оказываются лишние статьи, тарифы завышены. Платить или не платить по такой квитанции? Выходит, что человек обязан платить. Иначе к нему придут приставы. Причём платить необходимо по КВИТАНЦИИ С ЛЮБОЙ СУММОЙ.
    5. В ответ на разумные возражения и опасения аудитории зам.министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис как заведённый приводил один и тот же аргумент: сделан сайт, на котором выложены все лицензированные управляющие компании. Их 16000. Поэтому, в частности, болезненный и часто встречающийся вопрос о получении одним владельцем двух квитанций от разных компаний решается просто — «все в сад», то есть — все на сайт. А теперь вернёмся на нашу грешную землю. 146-миллионная страна, 41 млн пенсионеров, сколько из них никогда не смогут зайти на этот сайт, разобраться в его устройстве и среди 16000 компаний найти нужную? Сколько из них вообще не смогут зайти в Интернет по причине своего возраста и отсутствия необходимых навыков пользования компьютером. Хочется спросить уважаемого зам.министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, вы страну-то свою хоть примерно знаете? Или как Дворкович, с электричками незнакомы, и поэтому их отменяете ?
    6. То что происходит сегодня в ЖКХ можно охарактеризовать одним словом: ХАОС.  Любой, кто посмотрит передачу, в этом легко убедится. И хаос в ЖКХ начался с реформ ЖКХ. Равно как и хаос в системе образования начался с реформы образования. А хаос в целом в нашей экономике с т.н. «реформ экономики».
    7. Об этом я и сказал в эфире программы. Хотите прекратить хаос — прекратите реформы. Вернитесь к нормально функционировавшей системе ЖКХ СССР. Вовсе не обязательно, чтобы этим занимался только частный бизнес. Роль государства и в этой сфере может быть организующей и направляющей.
    8. Поразительна реакция зам.министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса. В самом конце программы он с дрожью в голосе заявил, что возврату к советской системе ЖКХ быть не может. При этом единственное, что этот зам.министра помнит из советского времени — это пьяные сантехники. Что он, собственно говоря, и сказал. Вот такие «реформаторы». Не знают, не любят и боятся своего советского прошлого. Знают только отрицательное, черное и мифы. Лично я видел пьяных сантехников только в фильме «Афоня». Так вот, вместо того чтобы «протрезвить сантехников» такие «реформаторы» разрушили страну, чуть не угробили армию, а теперь вот продолжают реформировать ЖКХ и экономику. Результаты печальны — хаос и руины.
    Первая часть программы «Время покажет» от 24.03.2016 на сайте Первого канала
    О ситуации в ЖКХ: ХАОС

    Во второй части программы речь шла о приезде Джона Керри в Россию и тем возможных переговоров его с руководителями нашей страны.
    Вторая часть программы «Время покажет» от 24.03.2016 на сайте Первого канала
    О переговорах с США



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://nstarikov.ru/blog/64030

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru