Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему выборы в Раду вызывают пессимизм ("Le Huffington Post", Франция)

    | 23 октября 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 637 | автор: Lektor

    Почему выборы в Раду вызывают у меня пессимизм

    ("Le Huffington Post", Франция)
    Инна Шевченко
    Лидер группы FEMEN Инна Шевченко

    Я выросла в стране, где у знающих людей нет власти, а у людей во власти нет знаний. Через неделю на Украине пройдут новые парламентские выборы, но я вынуждена признать, что с этим все осталось, как раньше. Почти год назад на Украине зародилось протестное движение, которое затем превратилось в национальную революцию, но было раздавлено войной с внешним агрессором. Скоро исполнится год с тех пор, как мы потребовали изменений отравляющей жизнь в стране вот уже 25 лет системы. Системы, в которой олигархи делят кресла в парламенте с другими олигархами и членами их семей. Системы, при которой на будущих выборах олигархи просто поменяются стульями и продолжат и дальше рушить страну. Наши требования новой системы определенно не были выполнены. 90% кандидатов — те же самые люди, которые вот уже 25 лет губят страну. Есть в их числе даже соратники Януковича. В новом, «постмайданском» парламенте будут сидеть те же самые люди, против которых и поднялся Майдан.

    Фидель Кастро говорил: «Революция — это сражение прошлого с будущим». И пока что прошлое сохраняет за собой позицию силы в украинской революции.

    Хотя Порошенко как кандидат и представлял собой «наименьшее зло», сегодня он пользуется своей относительной популярностью, чтобы протащить в парламент своих друзей-олигархов, которые, без сомнения, являются давними врагами украинского народа. Но самое опасное в том, что у парламента сейчас есть алиби: они сражаются с Россией и Путиным и, следовательно, могут отвлечь внимание от самих себя и своей политики.

    В украинской прессе мне часто попадаются статьи о покупке голосов. Сомневаюсь, что французам известно, о чем конкретно идет речь. Помню, как в детстве, в преддверии выборов нам звонили в дверь и предлагали коробку с едой или даже микроволновку вместе с программой кандидата. К сожалению все осталось п-прежнему, именно так украинские политики проводят свои предвыборные кампании.

    Не хочу показаться излишне скептичной, но те, кто знает об Украине больше, чем можно почерпнуть из международной прессы, поймут настрой моей статьи. Он пессимистичен не потому, что мне так сильно хочется пожаловаться на украинских политиков, а потому, что украинский народ не заслуживает еще одного разочарования после оранжевой революции. Он не заслуживает этого, потому что отчаянно сражался и проливал кровь за новую Украину с новыми лидерами.

    Поэтому революция на улицах без революции в парламенте — это бездумная растрата надежд народа и зачастую человеческих жизней.

    Оригинал публикации: Élections en Ukraine: pourquoi je suis pessimiste




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://inosmi.ru/sngbaltia/20141023/223847014.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru