Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Офшорные разоблачения

    | 4 апреля 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 587 | автор: MGM



    Коротко про офшорные разоблачения. На днях тут обещали, что "вчера вечером мир никогда не станет прежним".
    В итоге представили документы из панамского офшора, где "внезапно" выяснилось, что люди из мировой политической, экономической и масс-культурной элиты прячут деньги в офшорах. Не может быть! Вот никогда такого не было. Интересно, зачем только эти офшоры существуют в огромных количествах и сколько еще открытий чудных таится в других офшорах, базы которых услужливо не сливают в нужный момент.

    Несмотря на политическое давление и давление со стороны СМИ на оффшорные финансовые центры, количество оффшорных компаний продолжает увеличиваться во всем мире.
    Новый доклад юридической и фидуциарной компании Appleby относительно регистрации оффшорных компаний показывает, что во второй половине 2013 года количество новых компаний увеличилось в большинстве оффшорных юрисдикций.
    «В связи с тем, что всемирная экономика стоит на пути восстановления, данные о регистрации оффшорных компаний раскрывают, что во второй половине 2013 года уровни регистрации новых компаний увеличились в большинстве юрисдикций, где рост составил от 5% до 10%», сказал Фарах Балландс, партнер и глава Отдела по предоставлению фидуциарных и административных услуг в компании Appleby.
    В целом, небольшой спад произошел в общей численности оффшорных компаний в связи со снижением уровня регистрации на Британских Виргинских островах – оффшорной юрисдикции, которая привлекает внимание большинства новых компаний.
    Во второй половине 2013 года в общей сложности было зарегистрировано 44тыс.615 новых оффшорных компаний, а общая численность активных компаний увеличилась на 1%, до 671тыс. Если сравнивать с докризисным периодаом в 2008 году, общее количество активных оффшорных компаний увеличилось на 5%.
    На Каймановых островах численность новых компаний выросла в прошлом году на 5%, где 9тыс.433 новых компаний составляют около 10% от общей численности зарегистрированных компаний.
    Общее количество активных компаний, зарегистрированных на территории Каймановых островов, в размере 95тыс.530 компаний в 2013 году, превысило докризисный уровень юрисдикции в 2008 году, говорится в докладе компании Appleby.
    «На территории Каймановых островов применяется весьма авторитетное законодательство, и местные фирмы могут поделиться глубоким опытом в области юридических, фидуциарных, бухгалтерских, аудиторских и банковских услуг», сказал Ричард Макмиллан, управляющий директор компании Appleby Trust (Cayman) Ltd. «Такой рост неудивителен, поскольку договорная гибкость и правовая определенность являются движущей силой регистрации оффшорных компаний».
    Сочетание освобожденных от налогов, нерезидентных, резидентных и иностранных компаний, согласно докладу, продолжает оставаться неизменным и аналогичным показателям 2012 года. Большинство компаний в реестре – это пользующиеся налоговыми льготами компании, которые осуществляют свою деятельность за пределами Каймановых островов.
    Сейшелы и Бермуды показали крупнейший процентный рост в регистрации компаний – 29% и 16% соответственно, в ходе второй половины 2013 года, но Британские Виргинские острова продолжают доминировать по объему регистрации новых компаний.
    Во второй половине прошлого года Британские Виргинские острова пополнили численность своих новых оффшорных компаний на 24тыс.185 компаний. За ними последовали Сейшельские острова – 10тыс.651 компаний, и Каймановы острова – 4тыс.620 компаний.


    http://offshore.su/blog/offshore_news/kolichestvo-offshornyx-kompanij-na-kajmanovyx-ostrovax-i-vo-vsem-mire-prodolzhaet-uvelichivatsya.html - цинк

    Так что "О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух..." или нет? Видимо нет. Никому не выгодно уничтожить эту офшорную экономику, которую крупный капитал и мировые политические элиты используют для отмывания денег. На свет эпизодически могут вытащить грязное белье, но именно что эпизодически. Есть что-то новое в свежих разоблачениях, где мелькает Порошенко, люди связаные с окружением Путина или Си Цзьинпина, родственники британского премьера, футболисты, шейхи из Персидского залива и прочий "бомонд"? Принципиально нет.


    Объем слитой информации из "панамского архива".

    Касательно России, то как утверждают авторы расследования, люди типа Ротенберга и Ковальчука отмыли через офшор 2 млрд. долларов https://openrussia.org/post/view/14043/, правда как утверждают авторы доклада, фамилию Путина в бумагах обнаружить не удалось. В чем немного удивляет объем цифр, так как весной 2014 года, когда в Россию приезжал президент Швейцарии Буркхальтер, в СМИ уверяли, что он привез разоблачения активов лично Путина на 40 млрд http://www.novayagazeta.ru/news/1681086.html. А тут 2 млрд. и то связанные с лицами из окружения. Что-то тут не так. Если была цель слить какие-то офшорные махинации российской верхушки, то почему сливают панамскую мелочевку, а не обещанные 40 млрд, которыми уже 2 года размахивают. Непонятно. В общем замах был на рубль, а удар на копейку. Я если честно полагал, что судя по предваряющим заявлениям пресс-службы Кремля там что-то более забористое лично про Путина будет.

    Касательно Порошенко, то факт его махинаций с липецкой фабрикой http://www.mk.ru/economics/2016/04/04/poroshenko-sozdal-ofshor-dlya-restrukturizacii-svoikh-aktivov.html и раньше особым секретом не был, а тут "вот это поворот", Порошенко использует офшор, чтобы прятать там активы собственной кампании и уходить от налогов. Я бы удивилися, если бы было наоборот - вот если бы Порошенко держал активы на Украине и платил там налоги - вот тогда бы можно было сказать "Ну не фига же себе, никогда бы не подумал". Наверняка есть где-то офшор, через которые Яценюк отмывал/отмывает свой первый миллиард, а может уже и второй. Где-то там наверняка можно найти и Коломойского с Ахметовым, а так же Януковича с родственниками.

    Ну и так далее.


    Схема связанная с президентом Аргентины Маурицио Макри


    Схема связанная с бывшим премьер-министром Грузии Иванишвили.


    Схема связанная с премьер-министром Исландии Гюннлейгссоном.


    Схема связанная с бывшим вице-президентом Ирака Аллави.


    Схема связанная с премьер-министром Иордании аль-Рагебом.


    Схема связанная с бывшим премьер-министром Катара Тамидом Бен Хамадом аль-Тани


    Схема связанная с эмиром Катара Хамад бен-Халифа аль-Тани.


    Схема связанная с королем Саудовской Аравии Абдул Азиз аль-Саудом.


    Схема связанная с бывшим президентом Судана аль-Миргани


    Схема связанная с президентом ОАЭ Ибн Зайд аль Нахайяна


    Схема связанная с бывшим премьер-министром Украины Павлом Лазаренко.


    Схема связанная с нынешним президентом Украины Петром Порошенко


    Схема связанная с лицами из окружения Путина


    Схема связанная с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым


    Схема связанная с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном

    http://news.liga.net/articles/politics/9946964-panamskiy_arkhiv_kak_odin_anonim_i_400_zhurnalistov_izmenili_mir.htm - по ссылке описание схем



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru