Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Прокремлевская глава ЮНЕСКО – главный претендент на пост Генсека ООН

    | 14 апреля 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 636 | автор: MGM
    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова в советские годы училась в Москве, а сегодня является «подругой» Владимира Путина и фаворитом среди всех кандидатов на пост главы ООН, сообщает Daily Mail. Впрочем, недавняя проверка ее профессиональной деятельности, инициированная британскими дипломатами, может помешать ее назначению на важный пост, добавляет издание.
    Daily Mail: Прокремлевская глава ЮНЕСКО – главный претендент на пост Генсека ООН

    Глава ЮНЕСКО Ирина Бокова, по совместительству «бывшая коммунистка» и «подруга» российского президента Владимира Путина, является главной претенденткой на пост Генерального секретаря ООН, пишет Daily Mail.

    Впрочем, издание отмечает, что в карьерная история Боковой вызывает «серьезные сомнения» относительно того, сможет ли она занять столь важный пост, когда Пан Ги Мун оставит свою должность в конце этого года.

    Не так давно британские дипломаты потребовали расследования деятельности 63-летней главы ЮНЕСКО, связанной с ее решением назначить на пост своего помощника по стратегическому планированию бразильскую чиновницу. Из-за этого представитель Великобритании при ООН Мэтью Саддерс и начал свою атаку на Бокову – с разрешения британских властей.

    По мнению критиков, глава ЮНЕСКО приняла на работу бразильянку Анну-Луизу Томпсон-Флорес, предположительно свою подругу, чтобы обеспечить себе поддержку Бразилии при вынесении решения о ее назначении в ООН. Британцы подчеркивают, что резюме бразильянки было явно приукрашено, а требования к самой должности оказались «загадочным образом» занижены.

    Саддерс настаивает, что бразильская помощница даже «не скрывает, что она ничего не понимает в бюджетах», а также что у нее нет никакого опыта в стратегическом планировании. В прошлом Томпсон-Флорес работала директором по управлению персоналом ЮНЕСКО, где своей деятельностью тоже не впечатлила аудиторов.

    Сама Ирина Бокова опровергла все обвинения в мошенничестве. А ее «подруга» Элеонора Митрофанова, постпред России при ЮНЕСКО, назвала опасения британцев «эмоциональными заявлениями». Спустя месяцы Бокова все же сняла бразильянку с должности.

    Ее представитель объяснила, что случай с Томпсон-Флорес является «внутренним недосмотром», подчеркнув, что глава организации отреагировала должным образом, в соответствии со всеми предписанными правилами и процедурами.

    Daily Mail добавляет, что Бокова отлично говорит по-русски. В советское время она училась в МГИМО, который тогда считался «местом вербовки КГБ». Сегодня глава ЮНЕСКО является фаворитом среди кандидатов на пост Генсека ООН, потому что США и Великобритания настаивают на том, чтобы эту должность заняла женщина.

    В то же время Кремль делает акцент на том, что это может стать географическим «поворотом» Восточной Европы. Главными соперниками Боковой являются бывший премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк и экс-премьер Португалии Антониу Гутерреш.    

     

    Фото: Reuters



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://russian.rt.com/inotv/2016-04-13/Daily-Mail-Prokremlevskaya-glava-YUNESKO

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru