Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » "Папа" обвинил "маму" в создании "Аль-Каиды".

    | 19 апреля 2016 | Политика | | Просмотров: 817 | автор: MGM



    Это просто прекрасно. "Папа" обвинил "маму" в создании "Аль-Каиды".

    "Аль-Каида" была основана на деньги Саудовской Аравии



    Террористическая организация "Аль-Каида" была основана на деньги из Саудовской Аравии, включая членов правительства, заявил первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс.
    Заявления Родса прозвучали за день до готовящегося визита в Саудовскую Аравию президента США Барака Обамы. В отношениях между двумя странами сохраняются серьезные противоречия. Согласно прессе, Саудовская Аравия пригрозила распродать активы на сотни миллиардов долларов, если конгресс США примет закон о компенсациях жертвам терактов 11 сентября, которые совершили граждане Саудовской Аравии из числа членов "Аль-Каиды".
    "Не то чтобы политикой правительства Саудовской Аравии была поддержка "Аль-Каиды", но был ряд очень богатых людей в Саудовской Аравии, которые жертвовали, иногда напрямую, экстремистским группировкам", — заявил Родс в эфире подкаста, который ведет бывший ключевой советник Барака Обамы Дэвид Аксельрод. "Так что, много денег, если угодно — деньги на первоначальную стадию проекта, который стал "Аль-Каидой", пришли из Саудовской Аравии", — добавил Родс.
    При этом, по его словам, среди тех, кто финансировал террористов, были и чиновники саудовского правительства и члены их семей. "Так что имело место по крайней мере недостаточное внимание к тому, куда на протяжении всех этих лет шли деньги из государственного аппарата", — заявил Родс.
    Представитель Белого дома Джош Эрнест прокомментировал в понедельник угрозу Саудовской Аравии распродавать активы и тем самым повредить экономике США и мировым рынкам, если конгресс обяжет королевство платить компенсации за теракты 11 сентября. Белый дом выступает против принятия подобного закона. По словам Эрнеста, он уверен, что Саудовская Аравия понимает важность сохранения стабильности в мировой финансовой системе.

    http://ria.ru/world/20160418/1414640362.html#ixzz46Fhrb6xw - цинк

    PS. Забавно, когда страна причастная к созданию ИГИЛ обвиняет страну причастную к создании "Аль-Каиды".





    Вдвойне забавно, что сами США помимо ИГИЛ, и к "Аль-Каиде" руку приложили.


    Архивная статья Independent http://inosmi.ru/world/20131213/215674236.html рекламирующая Бен Ладена как лидера армии идущей по дороге к миру.


    В 2001 году Бен Ладен проходит курс лечения http://laden.elk.ru/black/resident/ в американском госпитале в Дубае по линии ЦРУ.


    Схема связей семейства Бушей, ЦРУ, Carlyle Groop и семейства Бен Ладена http://stockinfocus.ru/2015/10/14/kak-sozdaetsya-terrorizm-na-primere-al-kaidy/ (плюс там же про афганскую предысторию)

    Разумеется, тут можно говорить, что и Саудовская Аравия и США были причастны к созданию "Аль-Каиды", которая выросла из контролируемых ЦРУ джихадистских группировок использовавшихся в 80-х годах в Афганистане против Советской Армии. Деньги на "Аль-Каиду" действительно поступали из Саудовской Аравии, поэтому стороны тут сработали на пару. Со временем, инструмент вышел из под контроля (как это позднее произошло и с ИГИЛ) и обрел военно-политическую субъектность. А теперь "папа" обвиняет "маму", что он к рождению таких вот "детей" совсем не причем и вообще, у "мамы" родился не белый ребенок, а какой-то негритенок.

    Причины этой ругани между "союзниками" связаны с тем, что ребром стоит вопрос о ценообразовании на рынке нефти, где Саудовская Аравия в своих попытках сговориться с Россией и проводить самостоятельную нефтяную политику, стала в определенной степени помехой текущим планам США, после чего последовали обвинения в том, что Саудовская Аравия причастна к терактам 11 сентября 2001 года, а теперь вот ее уже и в создании Аль-Каиды обвинили. Волнуюсь, как бы на саудитов еще и создание ИГИЛ не повесили бы. Со стороны США тут конечно полнейшее лицемерие, с учетом известных связей ЦРУ с "Аль-Каидой" и ИГИЛ, но кого подобное лицемерие еще удивляет?

    PS. И да, на тему провала переговоров в Дохе http://colonelcassad.livejournal.com/2709907.html. Министр нефти Венесуэлы прямо назвал http://www.rbc.ru/economics/18/04/2016/5715204b9a794726210c95e8 влияние США причиной, по которой не удалось достичь соглашения о заморозке добычи нефти и стабилизации цен на нефтяном рынке. Такая вот она "невидимая рука рынка".



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru