Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Поддержать бюджет - значит привести страну к дефолту через два года

    | 26 октября 2014 | Точка зрения | | Просмотров: 595 | автор: Lektor
    В.Соловьев: «Поддержать бюджет - значит привести страну к дефолту через два года»


    Чтобы избежать Майдана в России, правительство надо отправлять в отставку

    Госдума завтра рассмотрит проект бюджета на 2015-2017 годы. Документ уже называют социально-ориентированным, поскольку он предусматривает государственную поддержку отраслей экономики и сформирован с учетом майских указов президента.

    Однако не все разделяют оптимизм наблюдателей. Заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев в интервью KM.RU резко раскритиковал параметры бюджета.

    Мы оцениваем этот бюджет как бюджет нищеты и упадка

    - Мы оцениваем этот бюджет как бюджет нищеты и упадка. Если убрать красочную риторику и посмотреть на реальные цифры, то увеличение бюджетных статей идет по линии Министерства обороны и на непонятную статью под названием «социальные расходы» (на 10%). Однако сокращаются расходы на медицину, образование, культуру, спорт, дороги, сельское хозяйство и промышленность. Поддержка ЖКХ уменьшена на 80%, а что касается расходов на правоохранительные органы, то там заложено сокращение на 23%.

    Подавляющее большинство регионов в долгах как в шелках, в ряде случаев до 50% региональных бюджетов обеспечено банковскими кредитами, но вместо того, чтобы эту пропасть сократить, поддержка регионов тоже уменьшена. Это результат действий правительства Медведева, а мы еще в мае поднимали вопрос об отставке социально-экономического блока. К силовикам у нас особых претензий нет.

    Поддержать этот бюджет - значит привести страну через два года к дефолту. Помните дефолт при Кириенко? Тогда пришлось срочно восстанавливать в министерствах коммунистов, которые вытащили страну из кризиса. В те годы еще сохранялись кое-какие остатки советской промышленности, а сегодня ситуацию довели до ручки. На промышленных предприятиях износ оборудования в среднем 67-68% по стране. Если не хотим допустить Майдана в России, то правительство надо немедленно отправлять в отставку.

    Небольшой жирок у нас еще есть за счет старых запасов

    Знаете, как исполняют майские указы президента в вопросе повышения зарплат? В Думу идут обращения со стороны медиков, учителей и работников высшего образования, и оказывается, что сейчас проводятся массовые сокращения штатов. Освободившиеся деньги выплачивают тем, кто остался. Вот так повышают зарплаты! Это издевательство, это стимуляция колоссальной безработицы. Причем увольняют до 30-50% состава специалистов, а представляете, что будет, если медицинскую сферу урезать наполовину?

    Небольшой жирок у нас еще есть за счет старых запасов, когда нефть дорого стоила и удалось сделать накопления. Жирка хватит на полтора года, и новое правительство, которое бы включило в себя представителей народно-патриотических сил, вывело бы за это время страну из кризиса.

    Как можно с таким бюджетом соглашаться? Бравурные заявления - это попытка успокоить общественность и тех людей, которые не владеют цифрами. А цифры говорят, что это бюджет нищеты и проедания. Основная тяжесть упадет на 2017 год. Через сто лет после Октябрьской революции мы на новом витке выходим к той же экономической катастрофе.

    Напомню, что в 1914 году царь пользовался доверием. Незадолго до этого отпраздновали Трехсотлетие Дома Романовых, и монархия казалась незыблема, а потом произошли события, от которых весь мир вздрогнул. Сейчас у президента колоссальный рейтинг, но если правительство будет работать так, как сейчас работает, то фактор поддержки, связанный с Украиной, может уйти на задний план.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://topwar.ru/61171-vsolovev-podderzhat-byudzhet-znachit-privesti-stranu-k-defoltu-cherez-dva-goda.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru