Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Наконец-то: Российские банки покидают Украину

    | 18 мая 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 862 | автор: MGM
    Наконец-то: Российские банки покидают Украину

    Украинские радикалы доигрались. Российские государственные банки Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк намерены покинуть украинский рынок и продать принадлежащие им структуры. Даже до либерала Грефа дошло, что погромы финансовых структур - это не шутки такие, это целенаправленная государственная политика.

    По первоначальным планам Сбербанк намеревался продать свои структуры местному олигарху Александру Ярославскому, однако тот отказался. Впрочем, это не помешает Герману Грефу начать сбор вещей и сворачивать бизнес.

    Не видит перспектив в Украине и глава ВТБ Андрей Костин. По его словам банковская группа несет в стране победившей гидности большие потери и не видит там перспектив развития бизнеса. Поэтому, резюмировал Костин, лучше, может быть, продать бизнес. При этом глава ВТБ отметил, что на Украине не редки случаи актов вандализма против имущества банковской группы.

    Внешэкономбанка (ВЭБ) тоже ищет возможность продажи украинского бизнеса — Проминвестбанка.

    Как известно, начиная с 2014 года нелюди в масках то и дело организовывали нападения на структуры российских банков. По словам очевидцев, среди радикалов были представители общественной организации «Майдан» и «Правого сектора», а также люди в футболках ВО «Свобода». Банки громили по всей стране. Например, в 2014 году, в июне, за одни сутки в Житомире произошло нападение сразу на пять отделений российских банков.

    Первым был атакован «Сбербанк России» на улице Котовского. Затем подонки направились к банку «Русский Стандарт» на Большую Бердичевскую. Разгромив вывеску и оставив тьму матерных надписей на фасаде, самые приличные из которых «Рассия, go home» и «Водки нет!», евронелюди поехали на перекресток Киевской и Хлебной, где расположен банк «ВТБ». Там тоже разгромили вывеску и испохабили фасад.

    Пострадали также «Сбербанк России» на Киевской-Восточной улице, и еще одно отделение «ВТБ» напротив Художественных ворот.

     

     

    Годовщину Майдана в феврале 2016 года в Киеве также отметили, искорежив представительства Сбербанка и Альфа-банка. Националисты крушили цветы и стекла и требовали запретить работу банков с российским капиталом на Украине.

    Откровенно говоря, странно, что Герман Греф и Андрей Костин собирали чемоданы так долго. Такое чувство, что все они действительно считали, будто киевская русофобия – она понарошку, для употребления напоказ, как украинский язык, который все немедленно забывают, как только выключаются телекамеры.

    Но это не так. Майдан стоял против России – Майдан добился своего. Киев обрубил авиасообщение, сократил экономические связи до минимума. Российские же банкиры делали вид, что ничего особенного не произошло.

     

     

     

     

    Узколобые украинские националисты могут открывать очередную бутылку горилки и резать очередного кабанчика за очередную перемогу. Но как обычно, скоро они поймут, что це - зрада. Уход российских банков лишь усугубляет проблемы Украины.

    Опасность ухода российских банков понимал даже Порошенко. Именно поэтому, вводя санкции против России в сентябре 2015 года, Киев не тронул Сбербанк, ВТБ и Внешэкономбанк, хотя как раз Запад поставил их во главу санкционных списков. Проблема в том, что эти банки крупнейшие не только в России, но и на Украине. Российский капитал в банковской системе Украины составлял более 30%. Если в одночасье вывести весь этот капитал из страны, то это будет означать крах банковской системы Украины.

    Во-первых, отсутствие конкуренции и абсолютной зависимости от государства лишь еще больше удорожит кредиты, которые сейчас и так стали неподъемными для бизнеса и населения Украины.

    Естественно, остаются «добрые европейские партнеры». Но когда власти Украины пойдут на привлечение европейских банкиров на свой рынок, те просто покрутят у виска. Какие вам европейские банки в стране, в которой бушует гражданская война, где по улицам бродят недочеловеки в балаклавах и с автоматами и где рейдерство превратилось в такой же распространенный бизнес, как торговля пирожками.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru