Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Антизападный альянс не ограничится Россией, Китаем и Ираном (Fox News)

    | 26 октября 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 651 | автор: MGM
           В интервью Fox News конгрессмен Эд Ройс заявил: Россия, Китай и Иран - это антидемократические страны, которые сейчас объединяются с целью создания своего собственного альянса. При этом американский политик отметил, что скорей всего этими 3 государствами дело не ограничится.
    ЭД РОЙС, председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США: Другой аспект происходящего заключается в том факте, что вас на мировой арене не воспринимают всерьез. И, по-моему, частично это началось, когда администрация Обамы решила свернуть программу перехватчиков в Польше и Чешской республике, целью которой было защищать Европу и США от любых возможных запусков с территории Ирана.
     
    Конечно же, Россия добивалась того, чтобы администрация свернула эту программу, отказалась от этого плана. И когда это случилось, полагаю, что у других стран сформировалось насчет нас определенное мнение. Не только у Путина, но также в Пекине, в Иране.
     
    Я помню подход Рейгана, и вижу, насколько он отличается от этого подхода. Когда Рейган стал президентом, в Иране в заложниках удерживали наших людей. Их освободили в день его инаугурации, чтобы не допустить того, что Рейган… Когда он заявил, что такая ситуация не продлится долго, ему верили. В тот момент Россия нас опережала, однако за полгода в этом уравнении произошло движение назад. Поэтому думаю, что здесь не хватает лидерства, именно эту мысль я и хотел передать. Недостает лидерства со стороны президента.
     
    Похоже, проявления лидерства можно наблюдать со стороны России, Китая и Ирана. Эти три страны, очевидно, объединяются для того, чтобы создать альянс, который, возможно, этими тремя государствами не ограничится. Однако прямо сейчас эти три державы, по-видимому, работают сообща и стремятся к единой цели. И, по всей видимости, никакого стратегического ответа со стороны администрации пока не было. Вас это тревожит?
     
    ЭД РОЙС: Меня это тревожит. Все три государства являются антидемократическими. И последнее, что они хотят видеть, что Путин хочет видеть в России, - это по-настоящему демократическое общество. Однако в настоящее время то же самое верно и в отношении Пекина, и Ирана. У иранцев с Россией еще кое-что общее: они хотят сохранить очень, очень высокие цены на нефть и энергоресурсы.
     
    Вместо того чтобы сотрудничать и добиваться снижения цен, а также стимулировать рост добычи здесь, мы берем канадскую нефть и вместо того, что поставлять ее сюда через нефтепровод Keystone, мы из-за нашего же бездействия создаем ситуацию, когда ее начнут качать на Запад через Скалистые горы, а потом отправлять в Китай.
     
    Мы явно не используем ту же стратегию и не пытаемся продвигать демократическую форму правления, защищать интересы демократических государств, снижать цены на энергоресурсы, противодействовать этим стратегиям, которые мы здесь наблюдаем со стороны наших экономических конкурентов. Они все больше и больше работают сообща.
     
    Конгрессмен, здорово, что вы были с нами. Большое спасибо.
     
    ЭД РОЙС: Спасибо.
     
    Конгрессмен Эд Ройс, председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей.


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-10-25/Fox-Antidemokraticheskij-alyans-ne-ogranichitsya

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru