Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украинцы обнищали – в Киеве очереди за дешевым хлебом

    | 22 мая 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 792 | автор: MGM
    Украинцы обнищали – в Киеве очереди за дешевым хлебом

    Майданная власть сделала из украинцев нищих – в стране выстраиваются очереди за дешевым социальным хлебом, чего не наблюдалось со времени развала СССР.

    Рост ВВП, макроэкономическая стабилизация, программа кредитования МВФ, безвизовый режим с Евросоюзом – все эти темы вряд ли интересуют людей, у которых банально нет денег на еду. Нет, не на мясные деликатесы и не на морепродукты, а просто на обычный хлеб: уже несколько месяцев в столице Украины можно наблюдать такое явление как очереди за дешевым, то есть «социальным» хлебом.

    Эта фотография, присланная одним из читателей нашего портала, была сделана в пятницу, 20 мая. Посмотрите на людей в очереди, доведенных до скотского состояния киевским майданным режимом. Судя по виду, они – не какие-то там бомжи или социально неблагополучные элементы. Выглядят прилично, одеты аккуратно. Когда-то, наверное, даже считали себя достойными членами общества и может даже выходили на майдан «требовать Европу». А получили фактическое нищенство. Теперь этим украинцам приходится заблаговременно занимать место в очереди. Нет, не за рошеновскими тортами, а за социальным хлебом, чтоб сэкономить всего какие-то пару-тройку гривен.

    Очереди за дешевым хлебом - подобное явление на Украине наблюдалось разве что в годы смуты после развала Советского Союза. Кто мог подумать еще несколько лет назад, что оно снова вернется в жизнь украинцев при новой «цэ Европе»? Отметим, что происходит сие в относительно зажиточном Киеве. А что в регионах страны? Можно только догадываться об уровне нищеты, в которую хунта загнала жителей украинской периферии.

    Кстати, тему обнищания украинцев некоторое время назад затронула даже немецкая пресса. В частности, издание Junge Welt, сообшало на этот счет следующее: «Киевские будни после майданного хаоса: с первого взгляда жизнь в украинской столице может показаться «нормальной», однако это не относится, например, к такой категории людей как пенсионеры, простые люди. Киевские магазины полны продуктов, однако позволить себе покупать их могут не все. Из-за этого в столице страны выстраиваются очереди за так называемым «соцхлебом», который в Киеве продается в более чем 100 специальных «киосках». Продукт в них завозят несколько раз в день и люди хорошо знают это расписание, заблаговременно занимая за ним очередь. Хлеб в таких киосках дешевле, чем в супермаркете – там он стоит от шести гривен, а в киоске «Киевхлеба» - четыре. С немецкой точки зрения – это какие-то пару десятков центов, смешные суммы».

    Однако, только то обстоятельство, что людям, иногда на морозе, приходится выстаивать в очереди за дешевым хлебом, говорит об очевидном обнищании украинцев, вынужденных экономить каждую гривну.

    Так что слова о том, что ситуация на Украине «хуже Габона» - это совсем не выдумка, а настоящая реальность майданной «цэевропы».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru