Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » На Украине паника: Россия и Малайзия начали собственное расследование трагедии «Боинга»

    | 27 мая 2016 | Политика | | Просмотров: 657 | автор: MGM


    Встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Малайзии Наджиба Туна Казака на полях саммита Россия — АСЕАН в Сочи вызвала панику у властей Украины. Как известно, два руководителя договорились о том, чтобы скоординировать расследование по делу сбитого над Украиной «Боинга» в рамках совместной рабочей группы.

    Тун Разак после встречи с Владимиром Путиным отметил прогресс в деле о «Боинге», погибшем в 2014 году над Донбассом. «Я увидел, что мы сделали позитивные шаги на пути к справедливости для семей и жертв MH17, когда я и президент России согласились, что наши дальнейшие действия будут определены после того, как будут изложены результаты исследования Объединенной следственной группы в октябре», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте премьера. Также он призвал все стороны не поддаваться на спекуляции и не делать преждевременных выводов. Вместе с тем, министр транспорта Малайзии направил письмо в голландскую комиссию по расследованию трагедии с Боингом , в котором содержится просьба включить в ее состав российских экспертов.

    По просьбе Петра Порошенко министр иностранных дел Украины Павел Климкин связался с по телефону с госсекретарем США Джимом Керри и нажаловался последнему, что Россия перетянула на свою сторону Малайзию. Климкин обратился к Керри с настоятельной просьбой предпринять шаги для того, чтобы сорвать наметившееся совместное расследование России и Малайзии причин катастрофы.

    Порошенко и его камарилья прекрасно понимают, что отсутствие реальных доказательств причастности России к сбитому «Боингу» заставляет страны и в первую очередь Малайзию добиваться правды о том, при каких обстоятельствах произошло крушение самолета. И у Малайзии в этом деле больше прав, чем у любой другой страны, пассажиры которых погибли в этой катастрофе.

    Фактически Малайзия этим шагом высказала недоверие к результатам расследования, которое проводила голландская следственная комиссия.

    Резкий разворот Малайзии в сторону России сам по себе достаточно красноречив. В Куала-Лумпуре высоко оценили готовность России с первых дней трагедии предоставить в распоряжение малазийских следователей всю имеющуюся информацию. Малайзия настаивала на том, чтобы в группу по расследованию трагедии были включены и российские эксперты. Однако этого сделано не было. Голландская комиссия не включила ни одного российского эксперта и игнорировала все заключения компетентных российских организаций, которые проводили свои самостоятельные расследования трагедии. Речь идет в частности о знаменитом докладе корпорации «Алмаз-Антей», который экспериментальным путем воспроизвел поминутно крушение «Боинга». Однако этот доклад был проигнорирован следователями Голландии.

    Накапливавшееся недовольство ходом расследования и выплеснулось в инициативу премьера Малайзии создать совместную группу по расследованию причин расследования «Боинга».

    Не успели разъехаться гости сочинского саммита, как министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайи направил письмо в следственную комиссию Голландии с требованием включить во все экспертные группы представителей России.

    Это обстоятельство и вызвало панику в Киеве, где понимают, что отказать Малайзии в ее требовании невозможно — это грозит международным скандалом, но и допустить российских экспертов Киев опасается.

    Столь резкая и неадекватная реакция Порошенко и его министра Климкина свидетельствует лишь о том, что на Украине опасаются раскрытия всех деталей трагедии, которые в итоге укажут на причастность Киева.

    Не знают как реагировать на инициативу Малайзии и в Вашингтоне. Так как вне зависимости от возможности участия российских экспертов в работе голландской следственной комиссии, Россия и Малайзия уже договорились объявить итоги собственного расследования в октябре 2016 года.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/53267

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru