Как долго продержится семейство Аль-Сауд в Саудовской Аравии?

jhjs7ucКак отмечает в своей статье Катрин Шакдам — директор Бейрутского центра ближневосточных исследований, на фоне современной системы управления королевством недавно почивший король Саудовской Аравии Абдалла войдет в историю как поборник стабильности и порядка.

 

Это, в общем-то, и не мудрено, ведь его особо прыткие потомки не просто взяли всю власть в свои руки, они остаются недовольными той ролью, которую Саудовская Аравия играет в международной политике.

 

Речь конечно же идет о принце  Мухаммеде бен Салмане, который не просто запретил все встречи со своим отцом в виду его «умственной несостоятельности». Он продолжает шантажировать Вашингтон возможностью продажи американских ценных бумаг, которые по сей день находились в сокровищнице саудовских королей.

 

Данная политика неопытного принца говорит о том, что он не просто игнорирует недовольство его персоной среди правящих кланов Саудовской Аравии, он еще и продолжает дразнить американскую «гидру» своими одиозными решениями, нисколько не считаясь с «умственно отсталым» отцом.

 

Подобная манера поведения, уверена автор, позволяет прогнозировать лишь одну вещь — скорый военный переворот в Саудовской Аравии. И средств удержания власти, кроме армии безразличных наемников, наследник королевского престола просто-напросто в Саудовской Аравии не найдет, что говорит лишь об одном: некогда могущественное королевство сегодня погружается в пучину хаоса.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: