Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Турция проиграла в сирийском конфликте

    | 18 июня 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 842 | автор: MGM
    Сирийская армия при поддержке России теснит вооруженные группы исламистов к границам Турции, из-за чего Анкара теряет влияние в регионе. Фактически Турция уже проиграла в сирийской войне, и теперь ее основная задача – защитить собственные границы от притязаний курдского населения, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
    DWN: Турция проиграла в сирийском конфликте
    В ночь со среды на четверг российская авиация уничтожила на севере от Алеппо крупный склад боеприпасов исламистов террористической организации «Фронт ан-Нусра»*, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как отмечает издание, склад относился к одному из важнейших укрытий исламистов.
     
    Сирийская армия, в свою очередь, отвоевала многие позиции недалеко от границы с Турцией, которые до этого были заняты различными мятежными группами боевиков. Все эти позиции, как отмечается в статье, находились в горах Туркмен. Согласно сообщениям местных СМИ, сирийская армия полностью освободила горную область.
     
    При этом горы Туркмен имеют стратегически важное значение, потому что они находятся на пути к Идлибу, а оттуда идет прямая дорога к Алеппо и в Турцию, подчеркивает издание. Кроме того, хотя горы Туркмен населены этническими турками, местные жители поддерживают президента Башара Асада в борьбе против исламистов. Как отмечает издание, многие офицеры сирийской армии сами являются туркменами по происхождению.
     
    Тем временем в Турции звучит все больше голосов за существенное изменение сирийской политики, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По мнению бывшего высокопоставленного дипломата Турции Фарука Логоглу, Турция вредит сама себе. Ей следует восстановить отношения как с Россией, так и с Сирией. Как напоминает издание, турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым ранее намекал на то, что правительство страны хочет изменить политику в отношении Сирии. «Мы уменьшим число наших врагов и увеличим число наших друзей», – сказал Йылдырым.
     
    «Для Турции сирийский конфликт практически проигран», – пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Сирийская армия постепенно оттесняет протурецких боевиков на севере страны, влияние Турции на западе Сирии подорвано. Теперь основная задача Анкары – защитить свои собственные границы и воспрепятствовать курдскому государству на севере Сирии. Таким образом, для Турции речь идет о защите собственной территориальной целостности, подчеркивает издание.
     
    «Экспансивная политика Турции в Сирии спровоцировала эффект бумеранга», – отмечает автор статьи. Уже более полугода на юго-востоке Турции разворачиваются тяжелые бои между курдскими ополченцами и турецкими вооруженными силами. Цель Рабочей партии Курдистана состоит в том, чтобы завоевать юго-восток Турции и основать общее государство с курдами из Северной Сирии, поясняет издание.
     
    В этом смысле примечательна попытка турецкого президента Эрдогана наладить отношения с Россией, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Однако пока Москва отклонила «дерзкое требование Эрдогана» о нормализации отношений и требует от Анкары извинений за сбитый турецкой авиацией российский боевой самолет и денежной компенсации, отмечает издание.
     
     
    * «Фронт ан-Нусра» – террористическая организация, деятельность которой в России запрещена (прим. RT).
     
    Фото: Reuters


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://russian.rt.com/inotv/2016-06-17/DWN-Turciya-proigrala-v-sirijskom

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru