Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Сирийская операция вернула Россию в мировую политику

    | 21 июня 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 709 | автор: MGM

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу по поручению президента РФ Владимира Путина проинспектировал российских военных на авиабазе «Хмеймим» в Сирии. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

     

    «В ходе рабочей поездки глава ведомства заслушал доклад командующего группировкой российских войск в Сирии генерал-полковника Александра Дворникова о текущей обстановке, выполнении авиацией ВКС РФ задач по точечному уничтожению объектов террористической инфраструктуры, а также результатах работы российского Центра по примирению враждующих сторон в САР», — говорится в сообщении.

     

    Кроме того, министр обороны РФ в ходе инспекции осмотрел командный пункт группировки ПВО и стартовые позиции зенитной ракетной системы С-400.

     

    «Глава российского военного ведомства проверил несение боевого дежурства на командном пункте группировки ПВО, а также стартовые позиции зенитной ракетной системы С-400, дислоцированной на авиабазе», — говорится в сообщении.

    Вот как комментирует это событие директор Института истории и политики Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Алексей Ананченко:

    Визит министра обороны России Сергея Шойгу для инспекции российских военных на авиабазе «Хмеймим» в Сирии демонстрирует, что РФ серьёзно и ответственно относится к ситуации в мире, конкретно - в Сирии, к своей международной миссии. Россия не наращивает свой военный контингент в Сирии, а использует только необходимый для ситуации военный потенциал.

    Действия России в Сирии, политическая поддержка Россией урегулирования свидетельствуют о том, что Россия выступила на стороне сирийского государства, общества и народа. Россия открыто выступила против очередного разрушения общества и страны.

    Россия не стремится к доминированию в мире, захвату территорий и государств. Но ситуация в связи с расширением НАТО и использованием различных социальных технологий уничтожения государств и обществ, привели к тому, что сегодня Россия одна играет (и способна играть) роль сохранения международных норм, права и ценностей справедливости в мире. Россия ограничивает беззаконие и беспредел в мире, сдерживает открытый произвол развитых стран, объединяет и привлекает тех, кто стремится к сохранению самостоятельности своего развития.

    После 1991 года Россия сознательно выбрала пассивную роль в мировой политике и мировых процессах. Она скорее играла роль наблюдателя, пусть и ответственного. Но оказалось, что при однополюсном мире растёт неопределённость и неустойчивость развития как мировой системы, так и отдельных регионов и государств, вырастает использование различных силовых способов воздействия на социальные субъекты в мире. Даже, если это «мягкая сила», тем не менее, это сила – определяющее внешнее воздействие.

    Биполярная система позволяла сохранить развитие для мира и для его отдельных сегментов, народов, государств и регионов. В противоположном случае, в рамках однополярной системы, используются сознательно различные социальные (политические, экономические, культурные, информационные, и др.) технологии разрушения общественных систем. В том числе, например, «цветные революции».

    Визит министра обороны России Сергея Шойгу для инспекции российских военных на авиабазе «Хмеймим» в Сирии – ещё одно свидетельство возвращения России в мировую политику.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.iarex.ru/articles/52723.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru