Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Большинство россиян готовы отправить близких на священную войну

    | 25 июня 2016 | Общество | | Просмотров: 525 | автор: MGM


    В результате общенационального опроса, проведенного ВЦИОМ в 130 населенных пунктах нашей страны, социологи выяснили - более 65% готовы поддержать решение своих близкий пойти на войну в случае необходимости.

    Данные опроса показывают, что 49% респондентов посоветовали бы своим мужьям, отцам и сыновьям "отправиться прямо на линию фронта" - ежели таковой возникнет. Это подтверждает мнение экспертов, что "русские исподволь готовятся к неизбежной войне" - причем военные аналитики и разведки Запада признают "это абсолютно оборонительные приготовления, Россия готовится защищаться при неминуемой атаке".

     

    При этом больше половины россиян (56%) заявили, что готовы помочь государству финансово, а 39% готовы отдавать на военные нужды четверть своей зарплаты.

    Кроме того, социологи выяснили - за последние годы эмоциональный фон россиян значительно улучшился. Например, опрошенные рассказали, что стали куда чаще "проявлять надежду" (36% против 29% в 2014 году), уважение (32% против 27%), любовь (24% против 16%) и доверие (18% против 8%).

    Также эксперты выяснили, что "в целом уровень патриотизма в стране остается высоким: патриотические чувства разделяют 80% россиян".

    Уверенность россиян в боеспособности отечественной армии также заметно окрепла в течение последних двух лет - в 2014 году такого мнения придерживались 60%, отмечают социологи.

    Кроме того, в ходе опроса 58% респондентов высказали мнение, что в дальнейшем следует сохранить всеобщую воинскую обязанность и обязательную службу в армии для юношей призывного возраста (сторонников этой точки зрения становится больше - с 40% в 2014 году).

     

    Если бы кто-то из членов их семьи подлежал военному призыву, 58% россиян предпочли бы, чтобы он отслужил, а 27% стали бы искать способ избежать службы в армии (в 2014 году - 48% и 33% соответственно)

    Мало этого, после того как в армии началась очередная внезапная проверка мобилизационной готовности и "граждане, находящиеся в резерве Вооруженных сил, стали прибывать в военные комиссариаты", военные отметили - они приезжают "на сборы" с неожиданным энтузиазмом.

    "Все больше молодых россиян хотят служить в армии",- признает начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковник Василий Тонкошкуров,- "В настоящее время большинство призывников волнуют вопросы прохождения военной службы в конкретных видах и родах войск, а не предоставление отсрочек".

    Доходит до смешного. Если раньше российские призывники старались любой ценой "откосить" от службы в армии, то сейчас молодежь осаждает военкоматы, требуя взять их в войска - но мест им не хватает. Дело доходит до того, что родители и сами подростки предлагают ... взятки за то, чтобы попасть на службу, особенно в высокотехнологичные части. Об этом, в частности, сообщили СМИ - ссылаясь на данные сборов областных и краевых военных комиссаров.

     

    Не стоит забывать и опрос общественного мнения, проведенный ВЦИОМ, показал - рекордное число россиян считают нашу страну великой державой.

    Так социологи выяснили, что 75% россиян считают - "влияние России велико". При этом более 26% граждан уверены, что Россия уже сейчас является великой державой, а еще 49% - что станет таковой в самое ближайшее время. Сомневаются в том, что Россия может стать сверхдержавой лишь 18%.

    Жители нашей страны назвали возвращение статуса супердержавы одной из самых приоритетных целей для государства - так ответили 38%, кроме того 40% заявили - страна обязана "войти в топ-10 наиболее преуспевающих стран".

    Другой социологический опрос показал, что индекс счастья в последние полгода держится на уровне четвертьвекового максимума. Согласно данным исследования, более позитивно настроены молодые (92% среди 18-24-летних), материального обеспеченные (91%) и высокообразованные (89%) люди.

    Стоит добавить, что россияне, вопреки всем прогнозам и экономическому кризису, продолжают поддерживать свое власть. Об этом заявили даже участники конференции Russian Economic Challenge, организованной Московским центром Карнеги.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/53947

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru