Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » ЕС придется показательно наказать Британию

    | 25 июня 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 770 | автор: MGM

    Лидерам ЕС придется сделать так, чтобы выход из Евросоюза был для Британии весьма болезненным, чтобы показать другим странам последствия подобного решения, полагает CNN.

    «Я думаю, что далее произойдут две вещи, причем одновременно. В первую очередь, ЕС и Великобритания должны выработать какой-то упорядоченный процесс для того, чтобы разобраться с этой ситуацией, с которой никто до этого момента не сталкивался», – передает RT заявление директора Европейского Центра Карнеги Яна Текау со ссылкой на телеканал.

    «В то же время лидеры стран ЕС – оставшиеся 27 лидеров, если вам так будет угодно – должны совершенно точно убедиться в том, чтобы эта ситуация не создала прецедент, чтобы пример Британии не стал привлекательной моделью для кого-то еще. Так что лидеры стран ЕС попытаются вести себя достаточно жестко, но в то же время они постараются решить более глубокие проблемы, стоящие за этой ситуацией, которые существуют уже достаточно продолжительное время», – добавил Текау.

    «В первую очередь они попытаются занять очень жесткую позицию по отношению к Великобритании. Очевидно, что им придется объединиться вокруг идеи о том, что процесс переговоров по выходу из ЕС будет весьма болезненным для Великобритании. Таким образом, все увидят, что их ждет, если они попытаются сделать то же самое», – заявил директор Европейского Центра Карнеги.

    «В ближайшие пару лет ЕС необходимо реформировать, также нужно дать ответы на вопросы, которые требуют безотлагательного решения. Самый важный из них – кризис беженцев. (...) Необходимы краткосрочный тактический и долгосрочный стратегический ответы. И я полагаю, что в ближайшие дни появится комбинация этих двух ответов», – выразил мнение Текау.

    Напомним, сторонники выхода Великобритании из Евросоюза победили на состоявшемся в четверг референдуме; как свидетельствуют окончательные результаты, опубликованные по итогам обработки бюллетеней со всех 382 избирательных участков, 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции. Референдум не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство и премьер-министр вправе проигнорировать его результаты.

    Однако премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уже заявил, что уйдет в отставку, но не сразу; по его словам, новый премьер страны должен быть назначен до начала октября. «Думаю, будет неправильно для меня пытаться быть капитаном, ведущим свою страну к следующему пункту назначения», – заявил Кэмерон. По его словам, сроки начала процедуры выхода Британии из Евросоюза определит новый премьер Соединенного Королевства.

    Явка на референдуме составила 72,1%. Сообщается, что это наиболее высокий показатель явки на избирательные участки с 1997 года, когда в стране на фоне ожиданий больших перемен проводились всеобщие выборы.

    Между тем, по словам лидера кампании за выход из ЕС, евроскептика Метью Эллиота, Великобритания останется в Европейском союзе в течение многих месяцев или даже нескольких лет.

    Как заявил председатель Европарламента Мартин Шульц, события на финансовых рынках показывают, что путь, на который ступила Великобритания, будет трудным, переговоры о выходе Британии из ЕС «начнутся в ближайшее время».

    Между тем, кандидат на пост президента США республиканец Дональд Трамп заявил, что британцы «вернули себе контроль над своей страной».




    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/news/2016/6/24/817806.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru