Зимний путь (1) Продолжим от зафиксированного ключевого момента анализа, а именно – реальные
Реклама
» Сорос назвал неотвратимым распад ЕС
| 27 июня 2016 | Политика | | Просмотров: 683 | автор: MGM
Джордж Сорос предупредил, что выход Великобритании из Европейского Союз делает распад блока "практически необратимым". Тем не менее, передает BBC, он призвал к тщательной реконструкции ЕС, чтобы спасти его.
До референдума в четверг Сорос предупреждал о финансовом кризисе в случае, если Великобритания проголосует за выход. В своих последних комментариях он сказал, что последствия решения повредят Великобритании.
"Британия может перенести разрыв с ЕС относительно лучше, чем другие страны, но ее экономика и граждане значительно пострадают в краткосрочной и среднесрочной перспективе", — отметил он.
Джордж Сорос значительно увеличил состояние в 1992 году в "черную среду", сделав ставку против резко обвалившегося британского фунта. Перед голосованием в пятницу он предупреждал о возможности повторения событий - удешевления фунта стерлингов на 15-20%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.