Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Меркель не оставила Великобритании шансов вернуться обратно в ЕС

    | 29 июня 2016 | Политика | | Просмотров: 602 | автор: MGM
    Меркель не оставила Великобритании шансов вернуться обратно в ЕС

    После референдума у Великобритании нет никаких шансов остаться в Европейском союзе. Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель во время своего выступления на саммите стран ЕС в Брюсселе.

    Выступая в конце первого дня саммита ЕС, Меркель описала переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном как "серьезные", но "дружеские".

    Она сказала, что это было не время грусти или гнева, просто Европа должна иметь дело с ситуацией, которая сложилась.

    "Я хочу очень четко сказать, что сегодня я не вижу пути аннулировать это", - сказала она, отвечая на вопрос о возможности отмены решения о Brexit.

    "Мы все должны смотреть на реальную ситуацию. Не время выдавать желаемое за действительное", - заявила Меркель, передает Reuters.

    Напомним, по результатам референдума, состоявшегося 23 июня и получившего название Brexit (от "British exit" - Британский выход), 51,9% британцев проголосовали за выход страны из ЕС. После объявления результатов премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что уйдет с поста осенью этого года. Президент Европейского совета Дональд Туск, комментируя результаты референдума, заявил, что ЕС решительно настроен сохранить единство на уровне 27 стран.

    Уже во время подсчета голосов на мировых рынках и биржах начался обвал, а курс британского фунта упал до 30-летнего минимума.

    Лидеры ЕС в совместном заявлении выступили за быстрый разрыв с Великобританией и призвали задействовать ст. 50 Лиссабонского соглашения о Евросоюзе, в соответствии с которой Великобритания должна направить формальное обращение в ЕС, после чего начнутся переговоры о разрыве. Они не могут длиться более двух лет. Лидеры Евросоюза подчеркивают, что готовы к переговорам с Великобританией. До тех пор, пока они не завершатся, государство будет членом Евросоюза и будет обязано выполнять все нормативные акты ЕС.

    В то же время президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что Великобритания может объявить о выходе из состава Европейского Союза уже через 2,5 месяца.
    По его мнению, статья 50 Соглашения о ЕС может быть задействована для расставания Великобритании с ЕС уже в сентябре.

    «Я думаю, что мы не должны ждать, пока Консервативная партия решит свои внутренние проблемы — весь континент не может их ждать. Но я понял, что Дэвид Кэмерон хочет продвигаться вперед, к сентябрю, и я понял из выводов, которые были приняты в Берлине, что сентябрь может быть моментом, когда будет задействована статья 50″, — заявил Шульц.

    Применение статьи 50, которая официально сообщает о намерении выйти из ЕС, запускает двухлетний процесс. После этого соглашения, которые регулируют членство, больше не будут применимы к Британии. Сроки выхода будут предметом переговоров между Великобританией и 27 партнерами, у каждой страны будет право вето. В то же время президент Европарламента отметил, что хотел бы, чтобы Британия оставалась полноправным членом Евросоюза.

    «Но демократия, это — демократия. Сейчас есть большинство, и мы не должны слишком долго ждать — посмотрите на турбулентности на рынке, посмотрите на падение рейтинговых агентств для стран Большой Семерки — нам нужен не очень долгий период, чтобы начать переговоры», — подчеркнул он.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru