Европу напугал «портал в другой мир» над Большим адронным коллайдером

Большой адронный коллайдер, расположенный в лаборатории физики высоких энергий ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям) вновь удивил и заставил поволноваться ученых и обывателей, сообщают СМИ.

 

В то время, когда проводился очередной эксперимент, небо над научной лабораторией поменяло цвет, став пунцовым, поднялся сильный вихрь из облаков, передает РИА «Новости» со ссылкой на Sun.

 

Любители сверхъестественного предположили, что в небе над Швейцарией открылся портал в другое измерение.

 

Ученые успокоили общественность, объяснив, что необычное природное явление стало результатом эксперимента, в ходе которого предпринималась попытка собрать вместе микрочастицы.

 

Напомним, в конце августа прошлого года энергия в Большой адронном коллайдере была увеличена в два раза.

В апреле 2015 года ЦЕРН запустила Большой адронный коллайдер (БАК), крупнейший в мире ускоритель заряженных частиц, спустя два года после его остановки.

В середине июня 2015 года ученые сообщили о близости к новому открытию на Большом адронном коллайдере.

Эксперименты на БАК нацелены на раскрытие тайны того, как была создана Вселенная. До обновления БАК использовался для доказательства существования Бозона Хиггса, также известного как «божественная частица». Большой адронный коллайдер создан Европейской организацией ядерных исследований (ЦЕРН) при участии физиков из многих стран, в том числе из России. Он расположен на границе Швейцарии и Франции.



Источник новости: http://www.vz.ru/news/2016/7/3/819397.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: