Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » В случае войны с Россией войска НАТО оказались бы в смертельной ловушке

    | 8 июля 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 970 | автор: MGM

    Масштабные учения, которые НАТО проводит в Польше, не учитывают, что в условиях реальных боевых действий войска альянса оказались бы уничтожены, пишет The Huffington Post.

    В начале июня в Польше стартовали учения Anakonda-16, в ходе которых несколько сотен американских, британских и польских военнослужащих десантировались в центральной части страны, чтобы отработать действия на случай войны с Россией. Однако в условиях реального конфликта войска НАТО «оказались бы в смертельной ловушке», пишет издание, содержание статьи которого приводит РИА «Новости».

     

    Как соотносятся военные потенциалы России и НАТО
    «Зона высадки десанта расположена всего в 180 милях от военной базы в Калининграде, то есть в пределах досягаемости российских ракет, предназначенных, чтобы сбивать самолеты вроде неуклюжих C-17, которым приходится замедлиться, чтобы сбросить десант. На земле легковооруженные солдаты станут мишенью для российских беспилотников и дальнобойной артиллерии», – говорится в статье.

    В ходе учений войска НАТО также должны были обеспечить сухопутный коридор в Литву для американских бронетранспортеров Stryker. В действительности техника оказалась бы зажата между базой в Калининграде и Белоруссией, союзником России, в так называемом «огневом мешке», отмечает Huffington Post.

    Издание также приводит данные из доклада исследовательского центра RAND, согласно которому, войска НАТО «не смогли бы даже отступить и были бы уничтожены на месте».

    HP также отмечает, что еще одной трудностью для войск альянса стал бы языковой барьер и культурные различия между солдатами из разных стран, препятствующие координации действий.

    Ранее президент Владимир Путин заявил, что конфликтный потенциал в мире растет, положение дел становится все менее предсказуемым. Путин также отметил, что антироссийская направленность НАТО искусственно выпячивается, Россия не собирается поддаваться милитаристскому угару.

    Кроме того, президент России подчеркнул, что НАТО усиливает свои позиции на востоке Европы, все это направлено на подрыв военного паритета.

    Напомним, НАТО одобрило размещение четырех многонациональных батальонов в Латвии, Литве, Эстонии и Польше. Их дислокация, как ожидается, начнется в январе 2017 года.

    Вашингтон также заявил о намерении продолжить усиление восточного фланга НАТО. Уже известно, что на саммите альянса в Варшаве 8–9 июля будет закреплено решение о дополнительном развертывании на восточных границах альянса на ротационной основе четырех многонациональных батальонов НАТО.

    19 мая американский политолог, эксперт по России профессор Стивен Коэн заявил, что такого большого сосредоточения вражеских войск у российских границ не было со времен вторжения нацистской Германии в 1941 году.




    Ключевые теги: НАТО

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.vz.ru/news/2016/7/7/820307.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru