Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Загадка лишнего миллиона российской армии.

    | 10 июля 2016 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 1 223 | автор: MGM
    Загадка лишнего миллиона

    Только что ведущие российские информагентства опубликовали поистине сенсационную информацию. Согласно которой численность российских вооруженных сил составляет 1миллион 885 тысяч человек.

    Сенсационность новости заключается в том, что раньше практически во всех источниках численность ВС РФ определялась в 1 миллион человек или около этого. Вот, например, справка из Википедии, основанная на официальных данных МО РФ:

    В 2014 году численность Вооружённых сил РФ составляла 845 тысяч: сухопутные войска — 250 тыс., ВДВ — 35 тыс., ВМС — 130 тыс., ВВС — 150 тыс., СЯС — 80 тыс., командование и обслуживание — 200 тыс.[76].

    А вот еще таблица численности основных армий мира. в т.ч. и российской:

    Поначалу показалось, что в редакциях напутали и в суматохе приписали лишнюю единицу куда не следовало. Однако ошибки в нынешних сообщениях СМИ нет никакой. На официальном сайте правовой информации Президента РФ опубликован соответствующий Указ, где фигурирует именно эта цифра .

    В этом документе, правда, указывается, что из 1,885 млн. чел общей численности ВС военнослужащими являются только 1 млн. чел. То есть получается, что еще примерно столько же – 885 тысяч штатных единиц это не военнослужащие, то есть, видимо, гражданские лица, занимающие разного рода вспомогательные должности. Но если это так, то выходит, что на каждого российского солдата и офицера приходится почти по одному человеку обслуживающего персонала! Как говорится – свежо предание, да верится с трудом. Это сколько же кухарок, прачек и прочих слесарей-сантехников должно быть в армии, чтобы сложилась такая несусветная цифра? Тем более странная, если учесть недавний переход вооруженных сил на так называемый «аутсорсинг», при котором их тыловым снабжением и обеспечением в ряде случаев занимаются гражданские коммерческие структуры, которые вообще ни в какие военные штаты не входят.

    Кстати, в ранее фигурировавшей общей цифре численности ВС РФ – в 1 млн. человек была заложена и численность обслуживающего (в т.ч. гражданского) персонала – 200 тыс. чел.

    В общем, если посмотреть на ситуацию просто по факту и сопоставить всю предыдущую открытую информацию о численности ВС РФ с нынешней, то получается, что мы имеем сумасшедший рост российских Вооруженных сил почти в два раза всего за два года! То есть темпами, превосходящими всякое воображение, а заодно и возможности государства. Такая массированная мобилизация не могла остаться незамеченной в мире и была бы наверняка расценена как подготовка в войне. Однако никаких данных о таком драматическом росте численности ВС РФ западные военные источники не публикуют. Наоборот, все они исходят их того, что Россия оперирует сегодня примерно такими же по численности вооруженными силами, что и 2 года и 5 лет назад.

    В общем – загадка поистине головоломная. И никакие полувоенные вооруженные формирования, типа МВД, Росгвардии и МЧС разрешить её не помогут. Потому что они в состав Вооруженных сил не входят и, стало быть, на их численность не влияют. В общем, это один из тех редких случаев, когда журналист пишет статью не потому, что сам знает ответ, а именно потому, что его не знает. И боюсь, что не только я один.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru