Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Как Эрдоган встраивает Турцию в союз с Россией

    | 19 июля 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 824 | автор: MGM

     

    На территории Турции были задержаны двое пилотов турецкого истребителя, которые сбили российский бомбардировщик Су-24. На данный момент пилоты ВВС страны взяты под стражу. Отмечается, что как минимум один из них участвовал в попытке военного переворота, который произошел 15 июля 2016 года. Ранее мэр Анкары Ибрахим Мелих Гёкчек рассказал, что в попытке государственного переворота участвовал один из сбивших Су-24 Воздушно-космических сил (ВКС) Российской Федерации над сирийским небом.

     

    Реджеп Эрдоган постарается преподнести турецких пилотов России как доказательство дружбы двух государств? Корреспондент Федерального агентства новостей за ответом на этот вопрос обратился к политологу, руководителю экспертной группы «Крымский проект» Игорю Рябову.

    По информации американского информационного агентства Bloomberg, ссылающегося на высокопоставленный источник внутри Турции, пилоты подозреваются в поддержке военного переворота. По словам мэра Анкары, один из пилотов является членом оппозиционной организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого обвиняют в организации мятежа.

     

     

     

    «В эти дни происходит значительный поворот Турции в сторону России, и он заключается не в дежурных дипломатических заявлениях, а в поступках официальной Анкары. Участвовали пилоты, сбившие российский Су-24, в перевороте или нет (судя по всему участвовали) — но их арест это уже больше, чем просто извинения Эрдогана перед Россией. Это зачистка той части армии, которая, судя по всему, играла существенную роль в эскалации конфликта в Сирии. И теперь, после переворота, у Эрдогана есть прекрасная возможность стряхнуть с себя бремя этого сильного лобби, а заодно списать все свои грехи — очевидно, что длительное время это лобби было частью политики Эрдогана. В последнюю ночь произошло еще одно важное событие: Эрдоган переговорил с президентом Ирана и подтвердил публично, что будет гораздо более энергично, чем раньше, решать региональные проблемы рука об руку и с Ираном, и с Россией», — пояснил Рябов.

    Это, заметил политолог, очевидно, идет вразрез с интересами Соединенных Штатов в регионе. Некоторые наблюдатели всерьез обсуждают новую версию развития госпереворота. Эрдогана, по его собственному признанию, от смерти спасли 10-15 минут, когда он принял решение ехать в Стамбул из Мармариса. Двое его охранников были убиты, а сам он чудом спасся. Есть версия, что он получил информацию то ли от иранской, то ли от российской разведки о том, что назревает госпереворот.

     

    «Если это так, то извинился в телефонном разговоре с Путиным Эрдоган очень вовремя. Догадок сейчас много, но очевидно одно — ситуация вокруг Турции и внутри нее сильно меняется, и меняется сам Эрдоган. Покушения на свою жизнь он никому не простит. Скажу о сильном значении еще одного фактора. Эрдогана поддержали люди, вышедшие по его призыву на улицы Анкары и Стамбула, а турецкое общественное мнение выступает против ухудшения отношений с Россией: это серьезный потенциал для разворота в наших отношениях. Но важно подчеркнуть, что этот разворот должна делать в первую очередь Турция, официальные власти. И я уверен, что если все будет протекать по сценарию Эрдогана, он такой разворот осуществит. При этом мы должны смотреть на ситуацию в известной степени консервативно. Не бросаться в объятия турецкому президенту. В его окружении по-прежнему довольно много людей, которые, например, поддерживают запрещенный в России «меджлис», который участвует в блокаде Крыма. Да и обвинения в адрес сына, который, как считается, приторговывает с тем же «Исламским государство» (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации) нефтью — не опровергнуты. Мы должны быть осторожны, поддерживая Эрдогана, и ждать существенных шагов с его стороны», — резюмировал Игорь Рябов.

     

     

    Илья Муромский.




    Ключевые теги: Турция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://perevodika.ru/articles/1062451.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru