Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Уолл-стрит исчезает прямо на глазах

    | 21 июля 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 846 | автор: MGM

    Уолл-стрит исчезает прямо на глазах

    У крупнейших американских банков наблюдается в последнее время резкое снижение фиксированных доходов. Дело дошло до того, что отдельные банковские гиганты подумывают о приостановке этого вида бизнеса и уходе с Уолл-стрит

    Финансовый аналитик The Wall Street Journal Деннис Берман считает, что "Уолл-стрит исчезает на глазах". У главных банков США, действительно, резко снизились за последние шесть лет доходы от торговли долговыми обязательствами, валютами и сырьем (FICC). Статистика по первому полугодию 2016 г. говорит сама за себя: FICC Goldman Sachs в январе-июне составил 3,6 млрд долларов, что на 24% меньше, чем было по итогам первого полугодия 2015 г.; FICC Morgan Stanley – 2,2 млрд долларов, снижение на 36% по сравнению с первым полугодием прошлого года; FICC Citigroup – 6,6 млрд долларов, остался на уровне годичной давности; FICC Bank of America Merrill Lynch тоже не изменились и составили 4,9 млрд долларов. Единственным крупным банком, показавшим по итогам первого полугодия прирост по FICC, стал JPMorgan. Он заработал на этих финансовых инструментах за первые шесть месяцев текущего года 7,6 млрд долларов, что на 7% больше, чем было в январе-июне 2015 г.

    В последние годы FICC действительно находился в плохом состоянии. Достаточно сказать, что в прошлом году по этой категории доходов у главных банков было зафиксировано снижение на 9%. Банки попали в очень сложное положение, потому что FICC играли важную роль в их суммарных доходах. Поэтому его резкое снижение негативно влияло на суммарные доходы.

    Немало крупных финансовых компаний, включая Deutsche Bank, Credit Suisse, Goldman Sachs и Morgan Stanley, сократили численность персонала, занимающегося торговлей долговыми обязательствами, валютами и сырьем. Еще больше банков и финансовых фирм решили просто отойти, пусть и временно, от FICC. JPMorgan является исключением и поэтому намерен продолжать заниматься FICC.

    «Мы вкладываем в это немалые средства,- подчеркнул в феврале исполнительный директор банка Джейми Димон.- В основном наши инвестиции касаются технической стороны дела».

    Финансовый директор Марианна Лейк поддержала шефа. Она подчеркнула, что в то время, как конкуренты решили заморозить операции с FICC, их банк продолжит активно заниматься этим видом бизнеса.

    Нельзя не отметить потенциальное влияние брекзита на финансовые результаты JPMorgan. В июне, когда британцы решили покинуть Евросоюз, американская финансовая компания зафиксировала рекордные объемы торговли иностранной валютой. Был момент, когда, как сообщил сам Димон, обрабатывалось до 1000 распоряжений о покупке или продаже в секунду. Это обстоятельство, конечно, окажет влияние на доходы компании от торговли валютами, но JPMorgan нарастил показатели и во многих других секторах, включая процентные ставки, кредиты, развивающиеся рынки и секьюритизированные товары. Трудно представить, что это даст 35-процентный скачок в доходах.

    По словам Марианны Лейк, сильный квартал, наиболее успешный за последние полтора года, объясняется не только брекзитом, но и стабилизацией цен на нефть, стабилизацией политики в Китае и другими факторами.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2016/07/20/uoll-strit/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru