Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Своё право устанавливать законы и требовать их исполнения государство базирует на возможности


    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    Реклама









    » Идеальный кандидат на пост генсека ООН говорит по-русски

    | 22 июля 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 865 | автор: MGM
    Судя по требованиям разных постоянных членов Совета Безопасности ООН, идеальным кандидатом на пост генерального секретаря организации можно считать болгарку Ирину Бокову, пишет Le Nouvel Observateur. В свое время она училась в Москве и бегло говорит не только по-русски, но и по-английски, по-испански и по-французски.
    NouvelObs: Идеальный кандидат на пост генсека ООН говорит по-русски

    Совет Безопасности ООН проводит заседание, на котором изучаются кандидатуры на пост генерального секретаря организации, пишет Le Nouvel Observateur. Кто будет преемником Пан Ги Муна с 1 января 2017 года, станет известно только в сентябре – это долгий процесс, который, впрочем, в этом году проходит гораздо публичнее, чем обычно.

    Так, все кандидаты уже  несколько раз представали перед Генеральной Ассамблеей, теперь же очередь за Совбезом. У всех его постоянных членов есть свои критерии, но в целом они прагматичны, отмечает издание: никто из них не хотел бы видеть на этом посту сильную независимую фигуру, которая могла бы помешать их собственному влиянию.

    Кроме того Франция, например, пожелала, чтобы будущий генсек говорил по-французски. Россия, в свою очередь, напомнила о негласной традиции, что новый глава организации должен происходить из новой части света: например, он может представлять Восточную Европу, чего до этого еще не бывало. К слову, именно поэтому среди кандидатов на эту должность столько европейцев. Плюс, Генеральная Ассамблея запросила, чтобы в этот раз ООН представляла женщина. В итоге идеальным кандидатом на эту должность издание называет Ирину Бокову, хотя и отмечает, что никого из списка нельзя сбрасывать со счетов.

    Болгарский дипломат Ирина Бокова с 2009 года возглавляет ЮНЕСКО, а до этого она успела побывать депутатом болгарского парламента, а также министром иностранных дел Болгарии – почти три месяца. При этом училась международным отношениям она в Москве и свободно говорит по-русски. Кроме того в ее арсенале английский, испанский и французский языки.

    С ней за этот пост конкурируют бывший премьер-министр Новой Зеландии Элен Кларк, которая в свое время отказалась отправлять контингент в Ирак и «доказала свою независимость от США, Великобритании и Австралии»; популярный в родной Португалии Антонио Гутерреш, который в рамках ООН занимается проблемой беженцев; Кевин Рудд, благодаря которому Австралия стала единственной страной, избежавшей последствий всемирного экономического кризиса; а также представители Австралии, Коста-Рики, Молдавии, Хорватии, Словении, Сербии, Македонии, Черногории и Словакии, перечисляет Le Nouvel Observateur.

    Фото: Reuters




    Ключевые теги: ООН

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://russian.rt.com/inotv/2016-07-21/NouvelObs-Idealnij-kandidat-na-post

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru