Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия Израилю не хищник и не враг

    | 31 июля 2016 | Армия и конфликты | | Просмотров: 752 | автор: MGM

    Несколько дней назад в израильское воздушное пространство вторгся неуязвимый беспилотник. Полетал над Голанскими высотами, увернулся от всех выпущенных по нему ракет и степенно, с достоинством вернулся восвояси — в Сирию.

    Израильтяне до сих пор гадают, чей это был аппарат. Не исключают, что российский.




    Инцидент произошел 17 июля.

    Беспилотник засекли быстро и стали действовать по инструкции. Для начала выпустили две ракеты Patriot, однако таинственный БПЛА каким-то чудом остался цел. Тогда в небо деловито поднялся F-16 и выпустил по нарушителю ракету класса «воздух-воздух». Но беспилотник опять оказался невредим, а ракета ушла «в молоко»..

    Как будто издеваясь над израильскими ВВС, он еще некоторое время покружил в небе, а потом не торопясь улетел в сторону Сирии.

    Чей это был аппарат, осталось невыясненным. «Следствие идет полным ходом, — сказал американскому агентству Al-Monitor высокопоставленный источник в военно-воздушных силах Израиля. — На данный момент мы не можем обнародовать свои выводы. Надеемся, будем знать, что именно произошло и как и сможем сделать соответствующие выводы». Источник добавил, что инцидент стал для ВВС Израиля неожиданностью. Бессилие Patriot и F-16 считается здесь провалом.

    Главный вопрос, на который пытается ответить следствие, — кто управлял беспилотником. Осторожно высказывается версия о том, что это мог быть русский разведчик, осмотревший Голанские высоты. Но никто на этой версии не настаивает.

    Меня позабавило, что сегодня любое оружие или летательный аппарат с таинственными возможностями стали приписывать нам. По-моему, это неплохо, когда вокруг нашей армии ходят слухи и слагаются легенды. Тем более, что часть из них — правда.

    Пару лет назад такое было немыслимо. Наоборот, считалось, что Россия безнадежно отстала, а ее не летающие ржавые ракеты опасности ни для кого не представляют.

    На самом деле беспилотник, говорят, для ракет довольно сложная цель (маленький и медленно летит), и израильтяне, возможно, просто промахнулись. А принадлежать он мог кому угодно.

    Еще больше меня порадовало, что с израильтянами у нас складываются доверительные, чуть ли не союзнические отношения. Уже дважды во время сирийской кампании мы нарушали воздушное пространство Израиля, но оба нарушения оставались без последствий.

    «Даже если российский самолет пролетит над Тель-Авивом, мы не будем его сбивать, — сказал в феврале агентству Al-Monitor высокопоставленный военный источник. — Русские появляются на экранах наших радаров не как «враг» или «хищник», а как «сосед». Мы координируем с ними наши совместные действия, так что нет никаких причин для инцидентов».

    Конечно, после Турции мы стали очень недоверчивыми. Но, положа руку на сердце, от Израиля я удара в спину, не жду.




    Ключевые теги: Израиль

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://pavel-shipilin.livejournal.com/602887.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru