Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Почему министр обороны Израиля практикует политику апартеида ("Haaretz", Израиль)

    | 31 октября 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 1 289 | автор: MGM

    Почему министр обороны Израиля практикует политику апартеида?

    ("Haaretz", Израиль)
    Редакционная статья
    Премьер-министр Биньямин Нетаньяху, министр обороны Моше Яалон и начальник Генштаба Армии обороны Израиля Бени Ганц

    Министр обороны Моше Яалон отдал распоряжение о запрете на использование израильского общественного транспорта палестинскими рабочими, которые возвращаются домой после работы в Израиле. Отныне они не смогут добраться из центра страны в Иудею и Самарию на рейсовых автобусах.

    Яалон принял это решение, несмотря на то, что ЦАХАЛ не считает, что использование палестинскими рабочими общественного транспорта угрожает безопасности израильских граждан, поскольку речь идет исключительно о тех жителях территорий, которые получили разрешение на работу в пределах «зеленой черты» и прошли соответствующие проверки. Таким образом, решение министра обороны было принято под давлением поселенцев, которые в течение долгого времени добивались запрета на использование «их» автобусов арабскими жителями Западного берега.

    Решение министра обороны пронизано духом апартеида, который характеризует режим израильской оккупации на территориях. Одними из наиболее характерных символов политики расовой сегрегации в Южной Африке были раздельные автобусы для белого и цветного населения. И вот теперь министр обороны Моше Яалон реализует тот же принцип на территориях. Это играет на руку тем силам в мире, которые утверждают, что Израиль является государством апартеида.

    Решение Яалона означает также, что правительство намерено ужесточить меры против палестинцев на Западном берегу. Лишь малая часть из них получает разрешение работать в Израиле. Чтобы попасть на работу, им приходится ежедневно проходить изнурительные проверки, испытывать унижения. Последнее распоряжение Яалона делает жизнь палестинских рабочих еще более тяжелой.

    Министр обороны давно считает своей обязанностью угождать поселенцам, плясать под их дудку. Он поступает так, исходя из циничных политических соображений — с целью укрепления своего статуса в праворадикальной верхушке политического спектра.

    На сей раз Яалон даже готов пожертвовать международным имиджем государства Израиль (тем немногим, что от него еще осталось), чтобы удовлетворить чаяния еврейских поселенцев в Иудее и Самарии. Решение Яалона полностью игнорирует сложную ситуацию, в которой находятся несколько десятков тысяч палестинцев. Тех, кому все-таки удалось найти возможность зарабатывать на жизнь в Израиле.

    Яалон отдал распоряжение гражданской администрации на территориях подготовиться к реализации принятого решения. Правительство должно немедленно отменить это решение и избавить государство Израиль от позора.

    Оригинал публикации: אוטובוס האפרטהייד




    Ключевые теги: Израиль

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://inosmi.ru/world/20141031/224013204.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru