Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Производитель «Мистралей»: нам объявили войну

    | 25 августа 2016 | Экономика и финансы | | Просмотров: 683 | автор: MGM

    Французская компания, собирающая подводные лодки, считает, что ей объявили экономическую войну. Сделать такое громкое заявление фирму DCNS, известную в России благодаря громкому скандалу с вертолетоносцами «Мистраль», заставила утечка информации о субмаринах Scorpene, которые она сейчас строит в Индии для индийского флота. Технические и боевые характеристики субмарины появились на сайте австралийского издания The Australian. Газета сообщила, что утечка скорее всего произошла еще в 2011 году во Франции.

    Дели на утечку отреагировал так же резко, как DCNS. Индийские власти начали расследование. Министр обороны Индии Манохар Паррикар подозревает хакеров из-за рубежа и обещает найти виновных.

    Австралийские журналисты опубликовали 22400 страниц секретной информации о 6 субмаринах, которые построены и еще будут построены французскими корабелами для ВМФ Индии на верфи в Мумбае. Первая подводная лодка проходит сейчас испытания и поступит на вооружение индийского флота уже в конце этого года. Вторая строится на верфи в Мумбае.

    35% акций DCNS принадлежат транснациональной промышленной группе Thales, а остальные – правительству Франции. Утечка может иметь серьезные последствия для DCNS, потому что вызывает сомнения в способности ее хранить секреты. Французские корабелы могут потерять контракт на строительство субмарин класса «Барракуда» следующего поколения для Австралии, подписанный в январе этого года. Строительство 12 подводных лодок Shortfin Barracuda оценивается в 50 млрд австралийских долларов (38 млрд долларов США). Это будет самый крупный контракт DCNS.

    В самой компании во всем винят промышленный шпионаж.

    «Конкуренция становится все жестче и жестче,- приводит Reuters слова представительницы французской фирмы.- Есть Индия, Австралия и другие страны. У всех у них могут возникнуть сомнения в надежности DCNS. Эта утечка является одним из орудий экономической войны против нас».

    DCNS сейчас борется за контракты на строительство субмарин для Норвегии и Польши. Что же касается Австралии, то там французам удалось опередить конкурентов из немецкой ThyssenKrupp AG и японских Mitsubishi Heavy Industries и Kawasaki Heavy Industries.

    Утечка в австралийском издании создает стратегические проблемы не только для Индии, но и для Малайзии и Чили, на вооружении флотов которых тоже находятся эти субмарины. Скоро они появятся и на вооружении подводного флота Бразилии.

    Покупкой субмарин Scorpene Индия начала модернизацию сильно устаревшего военного флота. Подводный флот Индии состоит из 13 старых субмарин. Причем, только половина из них на ходу. С такими подлодками Дели едва ли сможет противодействовать экспансии Китая в Индийском океане.

    Намерение Канберры заменить часть своего подводного флота, пишет Financial Times, вызвано гонкой вооружений в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Военные расходы в нем выросли в прошлом году, по данным SIPRI, на 5,4%. Это регион с наиболее быстро растущими расходами на оборону.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://expert.ru/2016/08/24/mistral/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru