Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Тереза Мэй: жёсткость в леопардовых туфлях

    | 1 сентября 2016 | Аналитика | | Просмотров: 1 158 | автор: MGM

     

    Тереза Мэй: жёсткость в леопардовых туфлях Фото: Politrussia.com

    Британия переживает один из самых нелегких периодов за весь XXI век. И дело, пожалуй, не только в экономических последствиях Brexit и высоком проценте безработных, но и в неопределённой политической ситуации в стране. В результате произошедших совсем недавно перестановок пост премьер-министра в стране заняла Тереза Мэри Мэй, уже ставшая своеобразным символом кардинального обновления рядов западной верхушки. Её сравнивают то с Маргарет Тэтчер, то с Хиллари Клинтон, то с Ангелой Меркель, находя всё новые и новые десятки сходств и различий. Однако Мэй – это уникальная и неповторимая личность со своим бэкграундом и багажом принципов. Кто она, новый премьер Британии? И к каким берегам плывёт её фрегат?

    Отличница суровых экзаменов

    Тереза родилась 59 лет назад в семье дотошного викария, но, несмотря на причастность к церкви, посещала обычную школу. Уже в начале студенческих лет в её жизни произошли крайне неприятные события: сначала внезапно в автомобильной катастрофе погибает её отец, а затем и мать, не выдержав потери супруга. Буквально пара каких-то лет - и Тереза узнает, что никогда не сможет стать матерью. А совсем недавно врачи поставили Терезе новый диагноз - сахарный диабет. 

    Фото: http://www.uznayvse.ru

    Именно в это время формируется характер Мэй и её принципы: следование традиционным ценностям и почтительное к ним отношение. Она привыкла справляться с трудностями и бороться в одиночку, несмотря ни на что, но всегда руководствуясь моральными и командными принципами.

    В политическом закулисье уже давно обсуждается её политическая фигура. И немудрено: кто-то критикует её за излишнюю жесткость и принципиальность в принятии решений, кто-то и вовсе считает откровенно скучной. В любом случае эксперты уверены: сложившийся у Мэй характер интроверта – заслуга её непростого прошлого.

    Сама противоречивость

    Однако, несмотря на свою внешнюю принципиальность, иногда Мэй руководствуется одной только ей известной логикой, впоследствии совершая странные и противоречивые поступки. В частности, в период с 2010 по 2016 годы Мэй одной рукой

    голосовала

    за легализацию гей-браков, другой - за запрет усыновления детей однополыми парами; с одной стороны, выступала ярой противницей выхода Британии из Евросоюза, параллельно возмущаясь и сопротивляясь дальнейшей интеграции страны в тот же Евросоюз. Неоднозначность Мэй как политика выразилась и в том, что, несмотря на нахождение в рядах противников Brexit вместе с Дэвидом Кэмероном, после ухода последнего в отставку Мэй тут же выдвинула свою кандидатуру на должность.

    Очевидно, тогда все личные убеждения были отодвинуты на задний план ради осуществления собственных амбиций. И в этом поступке вся Мэй: она не могла упустить свой, возможно, последний шанс реализовать мечту всей жизни, пусть и в качестве второй в истории Великобритании женщины-премьера.

    Как под копирку

    Сомнительно, что амбициозная Мэй в восторге от подобных сравнений, но с кем только её фигуру не ассоциировали.

    Сначала ей пророчили славу Маргарет Тэтчер – столь же волевой и властной особы. В ней сочетается и высокая стрессоустойчивость, и жесткий, волевой характер. Тереза Мэй, как и её предшественница, с трудом идёт на тесные контакты среди коллег.

    Некоторые коллеги Мэй утверждают, будто с Терезой совершенно невозможно найти общий язык. Будучи типичным представителем интровертов, она довольно тяжело и неохотно сходится с людьми и предпочитает не выступать на публике, прибегая к этому крайне редко. Но, в отличие от Тэтчер, которая всегда играла сама за себя, Тереза Мэй является по натуре командным игроком, который вряд ли осмелится рискнуть настолько, что пойдет «против стаи».

    Экс-глава UKIP Найджел Фараж утверждал, что Мэй «сделана из мрамора». Однако стоит только расположить такого человека к себе, и вы сразу получите верного друга и соратника в её лице.

     Но поистине самым интригующим можно назвать её 

    сравнение

    с Гордоном Брауном — политической фигурой, снискавшей огромное количество всеобщего одобрения. Оба они — дети священников, воспитанные в духе высокой нравственности и наделённые непреодолимой жаждой всеобщего контроля. У них обоих есть одно важное качество – им всегда жизненно необходимо знать, чем занимаются их сотрудники в данную секунду, и проверить каждый шаг при принятии какого-либо решения. Разумеется, это не самое полезное качество при управлении. Зато они оба не умеют делегировать ответственность и, соответственно, всегда отвечают за свои поступки. Подобно Брауну Мэй требует непоколебимой преданности к своей команде и к делу. Именно это и

    позволило

    ей оставить всех возможных конкурентов позади себя на премьерской гонке - главная конкурентка Андреа Ледсом позволила себе неосторожный комментарий относительно бездетности Мэй и под возмущенные возгласы поспешно сняла свою кандидатуру 11 июля, сделав победу Мэй более чем очевидной. 

    Видео: YouTube

    Индивидуальность – в деталях

    Есть у психологов интересная методика – раскрывать черты характера человека по стилю его одежды и по предпочитаемым цветам и аксессуарам. И тут равных Мэй, пожалуй, нет. Одежда политиков – это, пожалуй, одна из немногих ниш, которые не контролируются сверху.

    На приём к королеве Елизавете Тереза может позволить себе надеть любимые леопардовые лодочки, уже ставшие её визитной карточкой, или позволить себе очень глубокое декольте. Туфли с крупными вычурными стразами, обувь с самыми невообразимыми принтами, разноцветные резиновые сапоги – всё это указывает на то, что Тереза часто идёт вразрез с общепринятыми правилами, руководствуясь только своим внутренним чувством «уместности».

    Фото: http://lime.apostrophe.com.ua

     

    Фото: http://lime.apostrophe.com.ua

    Итоги

    В целом Тереза Мэй – достаточно противоречивая и сильная личность. Ни один шаг этой политической фигуры не останется непроверенным и невзвешенным. Любое решение, как правило, является результатом длительных размышлений.

    Но Мэй – очень жесткий политик и жестокая женщина. Это человек, взрастивший и сделавший себя сам, поэтому не стоит удивляться тому, что, являясь членом Палаты Общин, эта хрупкая британская леди голосует за вторжение британских войск в Ирак и грозится усмирить «агрессию России» ядерным ударом. Что крайне нехарактерно для либерально-демократического западного мира, Тереза стала одним из ярых противников допуска мигрантов в Великобританию. 

    В 2015 году она отказалась поддержать введение квот для размещения в стране беженцев, а ранее её министерство начало выгонять из страны квалифицированных мигрантов — остаться разрешалось лишь тем, чей доход был больше 37 тысяч фунтов в год. Согласно оценкам МВД, ущерб для британской экономики от этого составил более 150 миллионов фунтов стерлингов, однако Мэй это не остановило.

    Иными словами, в голове этой женщины – только ей ведомые законы логики.

    И она, безусловно, ещё себя проявит. 




    Ключевые теги: Британия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politrussia.com/world/tereza-mey-zhestkost-944/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru