Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Технология медийной провокации

    | 3 сентября 2016 | Политика | | Просмотров: 789 | автор: MGM
    Технология медийной провокации

    Будучи не в состоянии вести против Путина честную борьбу, «либеральный» агитпроп пускается во все тяжкие.

    Разберем «по косточкам» вполне типичный случай такого рода подрывной деятельности из только что засветившихся в интернете. Дурнопахнущая антипутинская «сенсация» сначала возникла на ресурсе «Лента.ру».

    Здешний заголовок гласил «Путин признал ошибочным прогноз по последствиям снижения цен на нефть».

    Сразу зафиксируем ситуацию – по данным социологов больше 50% пользователей интернета читает только одни заголовки. То есть, пропагандистская задача решена уже на этом этапе, как минимум, для половины аудитории. Неплохой навар! В эти дубовые головы вложен четкий и недвусмысленный «месседж» – «Путин ошибся!».

    Закладка произведена и в дальнейшем она будет играть роль смыслового ключа - теперь возможность ошибки Путина психологически будет считаться доказанной. И его дальнейшие шаги можно будет ставить под сомнение уже с учетом готовности аудитории к восприятию ошибочности его действий.

    Дальше эта медийная провокация пошла гулять по порталам. Само собой, отметился и «Мэйл.ру». У этих архаровцев своя метода. В так называемой сводке новостей заголовок дается еще более короткий, так чтобы самый ленивый усвоил. Здесь он звучит так: «Путин признал ошибочным свой прогноз об обвале нефтедобычи».

    В обшем и здесь российский президент выставлен как полный профан, который способен только чепуху нести.

    Все что дальше, написано, скорее, для прокурора. Чтобы не дай Бог не впаяли по полной - за клевету и диффамацию должностного лица при исполнении служебных обязанностей. То есть дальше, непосредственно в тексте новости, написана уже сущая правда, которая ровно никак Путина не компрометирует. Отвечая на вопрос журналиста о своей якобы ошибке, Президент РФ сказал буквально следующее:

    «Если я говорил, что добыча нефти прекратится, то я ошибался. Правда, не помню, где я это сказал, видимо, сгоряча, но, по‑моему, я даже такого и не говорил, но может быть, не помню этого».

    Из этого ответа, со всей очевидностью следует, что Владимир Путин никаких «ошибок» де-факто не признавал и вообще сомневается, что он такое когда-либо говорил. В тексте его ответа фраза об ошибочности предваряется словом «если», которое четко указывает на то, что Президент отнюдь не готов согласиться с фактом существования вменяемого ему утверждения.

    И совершенно неважно, что в тексте далее цитируется некое заявление Путина от 2014 года, где он вроде бы что-то такое сказал. Важно только то, что глава государства никаких своих ошибок фактически не признал, а неровно дышащие к Путину СМИ написали прямо противоположное.

    Как говорится – дососали из собственного пальца то, что из самого Президента вытянуть не удалось.

    Такие вот дела! А теперь умножьте это на сто или даже на тысячу и получите реальный масштаб ежедневных попыток дискредитации российского лидера. Дискредитации, как правило, на ровном месте, без всякого на то серьезного повода. Просто потому что у них задание такое. Но не слишком ли это большая роскошь для государства Российского – позволять таким интерпретаторам действительности безнаказанно заниматься своим делом? Ведь люди все это читают. И многие, по старинке, верят написанному. Даже не вникая в его суть. Вода, как известно, камень точит. А вода лживых слов и государство подточить способна.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://antifashist.com

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru