Как хохлы мечту продали

Настоящая украинская мрия, а не та, которую при ссср построили. Этот литак мриет о небе с 1988го
Настоящая украинская мрия, а не та, которую при ссср построили. Этот литак мриет о небе с 1988го

31 августа китайский телеканал CCTV сообщил, что «Антонов» продал китайской компании AICC полный комплект чертежей и спецификаций, а также всю технологическую документацию и права на «Мрию» («Мрия» на украинской мове значит «мечта»).

Однако украинское госпредприятие «Антонов» немедленно заявило, что не передает Китаю права держателя сертификата типа воздушного судна Ан-225 «Мрия», в том числе права на интеллектуальную собственность в отношении этого самолета. Соответствующее сообщение появилось на странице компании в Facebook (что уже смешно само по себе).

Пресс-служба предприятия пояснила, что соглашение, заключенное «Антоновым» с китайской фирмой Aerospace Industry Corporation of China (AICC) о сотрудничестве по программе Ан-225 является «дорожной картой», которая якобы лишь подтверждает взаимную заинтересованность сторон во взаимодействии с целью дальнейшего развития программы «Мрии».

Короче, всё как я вам и говорил — хохлы продали китайцам всё, что у них было на «Мрию», причем продали за мелкий прайс на карман кому-то из руководства «Антонова», а «соглашение» лишь прикрывает эту продажу, являясь никчемной бумажкой. Сертификатом типа и «правами на интеллектуальную собственность» хохлы теперь могут подтереться — потому что китайцы и не собираются в точности повторять их дурацкий самолет, китайцам были интересны решения узлов столь крупной машины, а строить они будут сами.

Разговоры о «достройке» второй «Мрии» (от которой существует только вот этот гнилой кусок фюзеляжа, что на фото) — это бред. Китайцы вряд ли купят этот огрызок даже по цене цветмета, не говоря уж про достройку в хохлостане.



Источник новости: http://topru.org/46311/kak-xoxly-mechtu-prodali/




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: